Карты и GPS

Kak DOEXAT' iz Moskvi v Istambul. Samiy korotkiy i dewoviy put' SPaSIBO.

Пути в Турцию

Самолет
В силу географических особенностей самолет наиболее удобное средство как добраться до Турции.
Это направление хорошо развито. Регулярные рейсы в Турцию совершает Аэрофлот и турецкая авиакомпания Turkish Airlines. Помимо этого в сезон крупные туроператоры понимают цепочки чартерных рейсов на Стамбул, Аэрофлот осуществляет рейсы из аэропорта Шереметьево-2 по маршрутам Москва - Стамбул: ежедневно; Москва - Анкара: вторник, четверг; Москва - Анталья: понедельник воскресенье. Turkish Airlines: Москва - Стамбул (ежедневно) .
Для отдыха предпочтительнее чартерные рейсы. Помимо более низкой прямой стоимости авиаперелета туроператоры организовывают удобные и недорогие трансферы до места назначения.
Уровень сервиса и безопасность примерно одинаковы у всех авиакомпаний, поэтому выбор перевозчика можно не считать определяющим фактором.

Поезд
Из Москвы в Стамбул можно попасть на поезде № 59. Если Вам не нравится авиаперелет это нормальный выбор, но нужно помнить, что придется пересекать очень много границ разных государств и к сожалению не всегда эти процедуры просты и незаметны, как, например, в Европе.

Автобус
Со времен раннего российского капитализма еще остались "демократичные" по своей стоимости автобусные маршруты в Турцию.
В отличие от железной дороги автобусы самый уязвимый вид транспорта с точки зрения таможенного… законодательства (а, проще говоря - произвола) .
Автобус не связан жестким расписанием, поэтому его могут притормозить на любой границе, если кому-то что-то покажется подозрительным.
Кристина Цыганчук