Карты и GPS

Прилетаем с сыном из Москвы в Екатеринбург на 2 недели, как от аэропорта екатеринбурга добраться до центра города?

Общественный транспорт
От автовокзала аэропорта «Кольцово» , расположенного на привокзальной площади отправляются автобусы, маршрутные такси до центра Екатеринбурга:
Автобус №1: станция Кольцово - аэропорт "Кольцово" – ж/д вокзал;
маршрутное такси: аэропорт "Кольцово" – ж/д вокзал;
маршрутное такси № 26: поселок Кольцово - площадь 1905 года;
маршрутное такси № 39: поселок Кольцово - Цирк.
Николай Злыденко
Лучший ответ
Дороже, но быстрее официальное аэропортовское такси, стойка которого находится в терминале В на выходе : 600 рублей и - вы в центре за 15-20 минут . Автобусом или маршруткой - давка и пробки (общественный транспорт едет до города по другому шоссе) , в лучшем случае доберётесь минут за 50-60.
Катя Некрасова
к ответам выше можно ещё и электричку, идущую прямо из аэропорта до ж-д вокзала. И без пробок, и всего 40 минут ехать. Единственный минус: из-за малого пассажиропотока таких электричек всего 4 в сутки.
Екатеринбург один из немногих городов, где аэропорт (Кольцово) находится прямо в городе, т. к Екатеринбург постоянно расширяет свои границы и захватывает все новые земли - в 2005 г слился с аэропортом и теперь аэропорт стал частью Екатеринбурга, поэтому проблем добраться от аэропорта до центра города не возникнет, по этой же причине и не возникнет ситуация с переплатой (когда например в Подмосковье обнаглевшие таксисты просят по 1000-2000р за то, чтобы довезти до Москвы. Добраться можно на автобусах (вроде № 1 ходит, название другие не помню), маршрутке, такси, ж. д транспортом до вокзала.