Карты и GPS

Как вам названия остановок в маленьких городах Баня, Рынок, завод, огород бабы Мани )) ?

Ориентироваться проще, я думаю. "баня"-всем известный стационарный объект, а улица-имеет протяжённость:):) Я вот в этом году видела остановку "Колхозный рынок" в городе Бобров:):): ) А в Курске есть остановка "Колобок" и на многих маршрутках написано: "АПЗ-20 - Колобок", причём "Колобок"-это детское кафе, которого уже нет лет так 20. А остановка осталась:):): ) Великий русский язык и великая русская смекалка:)
Елена Хазова
Лучший ответ
Город не маленький. Я бы сказала немножко мегаполис. И есть такие остановки телеателье (потому, что на ней телеателье находилось, раньше теперь нет, а название осталось) и есть такая остановка институт (хотя, самого института тоже уже нет) . Потому, что так было удобнее когда-то, а теперь все привыкли.
Эдуард Елфимов
Почему в маленьких городах? В Санкт-Петербурге много остановок "школа", "завод" и тому подобных.
В станице Кущеввской, Краснодарского края где я проходил воинскую переподготовку, была автобусная остановка "Секретная часть". Так и было написано на желтой железяке на столбе. Она располагалась рядом с какой-то территорией, огороженной глухим забором с колючей проволокой . Воможно и сейчас осталась.
Ольга Шейерман
Сара Кочконбаева в Туле часть где сын служил = остановка называлась магазин Пенаты , а там раньше был Аэропорт и все так и говорили - троллейбус идёт в АЭРОПОРТ ))
наверное так людям легче было запоминать)
Svetlana Kutlueva
А если все эти остановки на одной улице?
Если остановка находится рядом с поликлиникой, то легче назвать её "Поликлиника", а не писать долгую улицу. Такое есть и в больших городах, во всех странах. Например, я живу в Минске (Беларусь) и у нас по всему городу есть такие остановки: "Парк дружбы народов", "Оперный театр", "Детская областная больница №4" и так далее. Это нормально!