Карты и GPS
Имеющие опыт переездов, подскажите: как и где заказывается контейнер для перевозки вещей?
Как тарифицируется такая перевозка? В зависимости от расстояния, на которое она совершается? Буду благодарна за любые примеры с указанием пунктов "от" и "до" и стоимости перевозки. Это поможет мне лучше сориентироваться. Заранее спасибо.
если город не очень большой, то, верно, надо обратиться на вокзал или сразу в багажное отделение, они подскажут как. Если город, и соотв. ж-д узел очень крупный, то здесь на вокзал идти не стоит-пассажирская работа здесь отделена от грузовой, и её выполняет другая (другие) ж-д станция (-и), специализирующаяся на этом. Тогда следует обратиться именно туда. Также бывают узлы, где контейнерные перевозки обслуживает специальная контейнерная площадка/терминал. Тогда-именно сюда и надо. Там оформят все документы и выдадут автотранспорт для погрузки, напр у себя дома. Тарифы на перевозку домашних вещей традиционно ниже, чем, напр, на коммерческий груз, а зависят от многих факторов (расстояние, тип контейнера и т. д)
В каждом городе свои конторы грузоперевозок.
Сейчас эти компании все частные и тарифы у каждой свои. !
Идите на ж\д вокзал и спросите в справочном, где находится такая компания по грузоперевозкам.
Надо ехать на ж/д вокзал, там есть отдел контейнерных грузоперевозок, там всё скажут - там и закажете. Только вроде грузчиков они не дают, надо отдельно искать.
есть сайт везем всем - там оставляешь заявку (что, откуда, куда перевезти) и получишь предложения как от всяких контор так и от частников. их предложения соответственно принимать необязательно, можешь просто посмотреть цены и условия)
Посмотрите инфо в статье http://1-trk.ru/articles/mezhdugorodniy-pereezd/ о междугороднем переезде, и все вопросы отпадут.
долгое время искал человека который сможет перевести мои вещи обратитесь сюда GVOZ.ru
Компания Лидер ТК тебе поможет зайди к ним на сайт, там разберешься