Карты и GPS

Есть наука ЛОГИСТИКА которая занимается транспортом ,перевозками ( людей том числе ) , развязками . Пользуется наукой .

Есть 2 составляющие логистики.
Одна дает информацию о том, как лучше доехать из пункта А в пункт Б на СУЩЕСТВУЮЩИХ транспортных средствах. Подразумевает, что участники транспортного процесса имеют информацию о местах пробок и худо-бедно их объезжают. Или не объезжают, потому что иногда объехать негде или дольше, чем через пробку.
Вторая занимается моделированием процессов, позволяя СОЗДАВАТЬ новые маршруты с учетом существующих и перспективных грузо- и пассажиропотоков. Она может на основе научных исследований предлагать схему совершенствование транспортной сети.

А есть люди (не логисты) , которые рассматривают эти предложения и решают (или не решают) выделить на них деньги и другие ресурсы. Потому что строительство и расширение дорог стОит дорого даже без учета "экономического эффекта" для самих менеджеров. А уж с их накрутками.. .

И даже когда деньги выделяют и начинают строительство, вполне могут найтись еще другие люди (как правило без денег, но с большим самомнением) , которые тут же поставят пикеты где-нибудь в Химкинском лесу. И будут усердно держать оборону, чтобы вы подольше могли постоять в пробке.
Михаил Уттиев
Лучший ответ
Ну сказанул.. . Если логистика - наука, то торговля на рынке - ВЫСШАЯ наука.
Юлия Ветрова
Вы по-моему путаете логистику и городское проектирование... логисты лишь рассчитывают как должен проехать тот или иной транспорт учитывая уже готовые трассы с наименьшей затратой времени.
Наталья Рудак
Ольга Семенова у нас сейчас закрыли улицу и никому не сообщили - опять пробка местного масштаба , а почему бы не быть диспетчеру - которому бы это сообщали и он бы информацию передавал куда нужно ?
вы путаете общественный транспорт и причину возникновения пробок.... пробки не от общественного а от личного транспорта в основном происходят... коим управляют простые смертные не имеющие кандидатсских и докторских по логистике....
Как раз таки чиновники то и знают эту науку!
А вот автолюбители в большинстве своём даже не догадываются, и ещё есть такая составляющая как превышение лимита машин, после которого никакие развязки не помогут!
Люди же любят в семью всем по машине!
Отсюда и появляются пробки аварии и т. п. ситуации

юзайте метро или велосипед=)