Карты и GPS

Интересно узнать, как устроены перевозки железнодорожным транспортом в пригородных направлениях в Германии?

1. Как выглядят немецкие электрички? 2. Сколько охранников на каждой станции? 3. Платформы открытые или под крышей? 4. Как устроены их контрольно-пропускные пункты на станциях? 5. Ходят ли в электричках контролеры? 6. Сколько стоит проезд одной зоны? 7. Сколько одна зона километров? 8. Часто ли отменяют/переносят в расписании электрички? 9. Сколько вагонов в одном составе немецкой электрички? 10. Часто ли бывают электрички переполнены? 11. Есть ли там зайцы?
Алла Паклина
Алла Паклина
28 598
1. Электрички выглядят так : http://ticketchecker.net/images/ImZug/s-bahn_innen.jpg
2. Охранников видела только на вокзалах, на промежуточных станциях нет
3. Платформы открытые, но с островками навесов от дождя.
4. Если правильно поняла, то вопрос касается проверки билетов ? -Никак. Покупаешь билет в автомате, пробиваешь в "штемпеляторе" - все на станции или вокзале. а потом все проверяется контролером в вагоне.
5. Ходят. Но не всегда. Однажды пришлось всю неделю ездить - не видела ни одного. А в другой раз проверили за день дважды.
6. 1 зона - 2,30 евро в одну сторону.
7.Никогда не знала и не задумывалась) ) Зоны тут расходятся от столицы земли неравномерными кругами. Всегда покупаю билет в третью зону, а это где-то км. 35-40. Цены колеблются в зависимости от назначения билета : в один конец, на короткий участок ( до 3х станций) , туда-обратно, суточный, семейный или билет выходного дня. Покупаю себе всегда суточный, действительный до 24:00. Стоит такой билет 6,80 евро. Очень удобно. Поскольку транспорт тут - единая состема, то билет, купленный на электричку, дает право проезда любым другим пассажирским транспортом - метро, автобус, трамвай. Ну и проездные, конечно, очень выгодно. Можно приобрести специальную карту, которая дает привилегию на скидки. Например, за 57 евро в год приобретается карта25, и в течении года билеты покупаются на 25% дешевле. Это касается и поездов дальнего следования.
8. Бывает, но не часто. Если запланированные - вывешиваются объявления.
9. от 6 до 12.
10. Есть, как и везде ))
Игорь Аликанов
Игорь Аликанов
28 573
Лучший ответ
Алла Паклина Спасибо! Симпатичная электричка, чистенькая - это типичное явление?
А в тамбурах там курят (можно ли?) люди?
Распивают ли пиво пассажиры прямо в электричке?
Как поступает контроллер, если обнаружил безбилетника?
Фото, к сожалению не осталось.. .
Жила в Дрездене. .
9.около 10..по разному. .
11.Есть, но ОЧЕНЬ мало.. немцы такой народ.. они ПЛАТЯТ.. а многие преобретают проездные, так называемые карты.. это выгодно для тех, кто постоянно пользуется этим видом транспорта. .
а это фото действующего макета ж/д вокзала Дрездена

Похожие вопросы