Фантазий на эту тему много, конечно. Но есть неопровержимое свидетельство - это слова самого Гитлера, сказанные им на совещании с высшими военными чинами 31 июля 1940 года:
Допущение: Мы не будем нападать на Англию, а разобьем те иллюзии, которые дают Англии волю к сопротивлению. Тогда можно надеяться на изменение ее позиции. Сама по себе война выиграна. Франция отпала от «британского льва» . Италия сковывает британские войска. Подводная и воздушная война может решить исход войны, но это продлится год-два.
Надежда Англии — Россия и Америка. Если рухнут надежды на Россию, Америка также отпадет от Англии, так как разгром России будет иметь следствием невероятное усиление Японии в Восточной Азии.
....
Если Россия будет разгромлена, Англия потеряет последнюю надежду. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия.
Вывод: В соответствии с этим рассуждением Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 1941 года.
Т. е. нападение на СССР было, по мнению Гитлера, просто-напросто самым простым и быстрым способом принудить Англию к миру. Он заблуждался, но это уже другой вопрос.
Карты и GPS
почему гитлер напал на россию что иму надо было
Хотел властвовать всем Миром.
Это как в сказке о рыбаке и рыбке А. С. Пушкина: "Не хочу быть дворянкой столбовою, хочу быть владычицей морскою".
он пошел на Восток, потому что хотел расширять "жизненное пространство" для немцев.
"Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве.. Дело заключается скорее всего в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их... Важно, чтобы на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа... Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается ...в руководстве ".
(Г. Гиммлер)
По-этому любите Россию и делайте ее лучше, а не переезжайте жить в другие страны и не уничтожайте нацию алкоголем и наркотиками, не за это наши предки воевали.
(Г. Гиммлер)
Цель: власть над миром
Итог: самоубийство