Карты и GPS
Монако находится во Франции?
Монако - отдельное государство, но под протекторатом Франции
Кня́жество Мона́ко — карликовое государство, ассоциированное с Францией, расположенное на юге Европы на берегу Лигурийского моря; на суше граничит с Францией
Страна является членом таких международных организаций как: ООН (с 1993 года) , ОБСЕ, Совет Европы (с 2004 года) , Интерпол, ЮНЕСКО, ВОЗ.
Монако — государство, тесно связанное с Францией по договору 1918 года. Внешняя политика Монако — иллюстрация этого соглашения: Франция согласна защищать суверенитет и независимость Монако, в то время как монегасское правительство соглашается осуществлять свои права в соответствии с французскими интересами.
По конституции Монако, если престол княжества останется без наследника ( наследницы ) , княжество войдёт в состав Франции.

Точно. В Германии. Почему тупим?
Вооруженные силы в Монако французские, а в остальном незавизимое государство, монархия...
Монако находиться в Монако. Уникальность государства в том, что все можно сфотографировать на одной фотографии.

Монако находится на географической и политической картах.
Монако - нормальное независимое государство, только маленькое
монако находится между италией и францией по побережь моря
нет, просто в европе
Монако - карликовое государство, ассоциированное с Францией, расположенное на юге Европы на берегу Лигурийского моря; на суше граничит с Францией.
Герб и флаг.
День независимости: 8 января 1297 ( от Генуи)
Официальный язык: французский.
Девиз: Deo Juvante! - с божьей помощью"
Гимн: Hymne Monégasque.
Герб и флаг.

Официальный язык: французский.
Девиз: Deo Juvante! - с божьей помощью"
Гимн: Hymne Monégasque.
Нет.
Монако-это страна! граничит с францией и италией!
Монако окружена Францией. Но теоретически независима. Хотя у неё нет армии и границ с Францией.
Рядом
обернись Монако сзади!