Карты и GPS

Почему по вашему мнению машиностроение в России не конкурентно с другими странами?

Дайте пожалуйста точный ответ, буду благодарна:)
Как может конкурировать то, чего нет в природе?
Алексей Шульга
Лучший ответ
Потому, что как и в других отраслях промышленности Россия имеет низкий уровень технологий. И это не только и не столько низкий уровень научных разработок, но дисциплина труда (пьянство, воровство, лень) , несоблюдение чистоты на рабочем месте и подобно, что особенно важно в электронике. Поэтому в России не могут делать компьютеры, а в Китае могут
Andrei Sobolev
1 постоянно меняются правила игры
2 корупция при чём такая что дешёвая рабочая сила не даёт конкурентные преимущества
3 нет независимого суда который судит руководствуясь только законам
4 сами законы не совершенны не даром наших законодателей называют госдурой
5 огромная технологическая отсталость от развитых стран
первые 4 пункта делают Россию непривлекательной для инвестиций а машиностроение затратное дело
это так с ходу и эти беды относятся не только к машиностроению
Karim
Потому что в России ненавидят умных людей. Как говорил Чапаев в анекдоте: "А кто слишком умный будет пойдет грузить чугуний".К огромному сожалению, этот принцип жив до сих пор. Кто служил в армии, прекрасно знает это и испытал на своей шкуре. Особенно те, кто служил рядовым, окончив уже институт или университет. Т. е., в России все делается через Ж.. . в буквальном смысле этого слова. Демократический режим ничего в этой системе не исправил, а наоборот, еще более усугубил. Я считаю, что людям с высоким интеллектом вообще в РОССИИ делать нечего. Если не покалечат, не убьют, то будут всю жизнь над таким человеком издеваться. Т. е., высокий ум не ценится в России, в стране дураков. .
Для того чтобы заценить высокий интеллект, надо чтобы был лидер страны с высокими моральными качествами, с высоким интеллектом. Но в России это пока что невозможно. Я лично не вижу в России людей с IQ > 140. Kто же будет создавать супермашины для продажи на Западе?
Посмотрите художественные и документальные фильмы о создателях таких гигантов, как Ламборджини. Мазератти. Думаю, Вам сразу все станет понятно.
Потому что производители наших авто фразу"Машина не роскошь, а средство передвижения"воспринимают слишком буквально. Вот и собирают средства передвижения, а не автомобили.
Вера Пугачёва
а оно пыталось конкурировать?