Карты и GPS

У меня самолёт в 4 утра. А что, если пилот не выспится в этот день, поругается с женой? Не сможет нормально взлететь...

Я сам работаю в ночь и знаю, каково это, если не выспался, действуешь невнимательно...
Все регулярные полеты... прикрываются резервными экипажами\ самолетами... врать не буду=летал сам... 20 лет назад-еще при СССР... но точно знаю-что этот ПОРЯДОК не сильно изменился и у нынешних авиаперевозчиков... по крайней мере... экипажи ЮТЭЙР, которые летают в тот аэропорт, где Я сейчас работаю в наземной службе... прилетают около ПОЛУночи... идут сразу отсыпаться в гостиницу ( профилакторий).... а через 5-6 часов стоянки тот же самый (борт) самолет улетает уже с другим экипажем... прилетевшим накануне, отдохнувшим не менее 12 часов\ прошедшим предполетный осмотр у ВРАЧей.... так что можно не сомневаться-что большинству ЭКИПАЖа, включая и стюардОВ.... некогда ссориться с женой перед вылетом... иначе -неминуемо подменят...
Володя Жуйков
Лучший ответ
Знаешь, у каждого маршрута 2 направления: туда и обратно. Вряд ли у летчика есть жены на обоих концах маршрута. Возможно, вылет в 4 часа это не из дому, а домой.
Я тоже работал в ночь и знаю, что если на работе делать нечего, тогда все время клюешь носом. Зато когда работы много, не замечаешь даже "час Быка", который считается самым трудным периодом ночи.
ты бы лучше спросил, а как там механик ночью гайки крутил и какую левую деталь на самолёт поставил.. .

на самолётах сейчас летать НЕЛЬЗЯ в принципе...
Взлететь постарается. А доспит в полете, самолетом будет управлять автопилот. Вот только посадку не проспал бы.
Если поругался с женой и сильно нервничает или в возбуждении находится, то врач к полету не допустит. А в полетах ночью ничего сложного нет, это работа такая, то ночью лететь, то днем, то на другой конец земного шара, где часовой пояс другой.
Айдына ***
Ты прав. Летать небезопасно.
Nadezhda Kh