Карты и GPS

А почему в самолетах нельзя раздавать парашюты чтобы пассажиры смогли спастись?

Вот случилось что то самолет летит вниз пассажиров некоторых можно успеть спасти. Может и всех.
Настя Зуева
1. Большинство катастроф происходит во время взлёта и посадки. Парашют в таких случаях бесполезен. Осознать ничего не успеешь - уже не небесах.
https://www.youtube.com/watch?v=uvYyXteqPgU - помог бы парашют?

2. Даже в случае падения с эшелона всё происходит очень быстро. Например, в 2006 г. Ту-154 падал с 12 км 2 с половиной минуты. Даже при своевременном осознании безнадёжности ситуации, полной организованности и отсутствии паники времени на эвакуацию крайне мало.

3. При падении самолёта даже встать с места из-за перегрузок проблематично. В 1994 г. под Междуреченском самолёт угробил ребёнок, которому папа-пилот "дал порулить". Хотя папа стоял у сына за спиной, вернуться в своё кресло он едва смог (см. расшифровку переговоров).

4. Выпрыгнуть с парашютом из реактивного самолёта без специальной подготовки - финал будет примерно тот же, что и при падении самолёта. Лучше уж умереть спокойно.

5. Оснащение самолётов парашютами увеличит его массу и сделает более дорогой его эксплуатацию. Авиабизнес - мягко говоря, не из самых доходных.
Анна Соколова
Лучший ответ
Настя Зуева А все равно смерть. Так хоть попытаться спастись можно. Ну а как вариант купить парашют и летать с ним можно?
на той высоте . как летит самолет, кровь закипает . давление другое, тогда уже и скафандры выдавать заодно, вот если придумают катапульту капсулы с пассажирами и летчиками, как у космонавтов, может и поможет, но это увеличит стоимость билетов в миллионы раз
igalina1975
Настя Зуева Богатых людей перевозить. на таких только которые остерегаются киллеров и прочего.
А ты сможешь выпрыгнуть с парашютом на высоте нескольки тысяч метров, или когда самолёт стремительно несётся к земле и тебя прижимает ускорением? И сможешь открыть люк? Были уже подобные вопросы, аффтары которых совершенно не представляют какое это бессмысленное дело, спасатся из самолёта не предназначенного для прыжков с парашютом.
Настя Зуева Я смогу выйти.
Настя Зуева В случае опасности у человека открываются возможности которых он не ожидал и не подозревал. Захотите жить все сделаете.
В этом просто нет смысла: воспользоваться ими пассажиры НЕ СМОГУТ: как свидетельствую выжившие, в момент катастрофы они все ТЕРЯЛИ СОЗНАНИЕ из-за перегрузки.
Большинство из пассажиров не умеют ими пользоваться. УДа и у многих самолётов выходы находятся у изголовья самолёта. Как только пассажир выпрыгнет, то прямиком в турбину. Фаррш получится.
Настя Зуева Риснуть же можно. А вдруг все отключится турбины перестанут крутиться. Какая разница все равно умирать на риск пойти.
Потому что.
Развитие ситуации занимает секунды, никто ничего не успеет, под парашют нужно место, готов к подорожанию билета вдвое?
Прыжки - сдожная работа, готов тратить время и деньги на тренировки?
Почти все ситуации на посадке, куда будем прыгать?
Настя Зуева Вспомнить ситуацию 3 года назад на Сенае терракт был но пассажиры просто летели в воздухе были живые. Был бы парашют то спаслись бы. Ну здоровье не купишь оно важнее всего. А насчет выгоды тоне обязательно катастрофа произойдет а если произойдет то все равно самолет в хлам.
Это не возможно всё решают секунды и все, опомниться не успеют, как и какие парашюты?
Все равно будет там давка на трапе и паника
Бессмысленно. Аэроплан при аварии падает на землю за считанные минуты, даже секунды. А из за возникающих при этом перегрузок пассажир даже задницу не сможет оторвать от своего кресла.
Илья Коротин
Лучше бы катапульты делали, но они наверно непомерно дорогие и увесистые.
Инна Балабан
Потому что авиакомпании жадные скоты которые за копейку удавятся. Им по херу что все сдохнут.
И не слушайте мудаков которые говорят что никто не сможет ими воспользоваться.
Парашюту могут автоматически раскрываться на заданной высоте.
Если самолет разорвало на высоте 10 км конечно шансов нет но если ниже то многие бы спаслись даже если бы были без сознания.
Олег Сотников
Потому что:
1) Парашюты придадут много, очень много веса самолёту и у него будут проблемы со взлётом и посадкой
2) Очень затратно
3) "Так не честно! Ему дали парашют, а мне нет! Почему?!"
Бакыт Шамшиев
Настя Зуева Я согласен переплатить за билет здоровье важнее. Уменьшить число пассажиров можно. А могу ли я купить парашют и в случае катастрофы попросить спрыгнуть?
Потому, что это не выгодно компаниям перевозчикам - места будет меньше сидячих. Ну и типо если и у пилотов будут то они спасутся первыми - хотя тут не факт конечно. И самое главное, что подобное не особо нужно т. к. все катастрофы при вздлетах и в основном при посадке
Появится недоверия к авиакомпаниям. Я например выберу другой вариант средства передвижения.
David T
Настя Зуева Наоборот нестрашно летать будет. К ним и так из за крушений недоверие. Тьфу тьфу тьфу не было давно.
Чтоб никто потом не сказал правду о том, что пилот был пьян)))
Денис Шишов