Карты и GPS

вопрос про терминалы на вокзале ?

сегодня в крюково в терминале брал билет по социальной карте билет терминал дал а на подсолнечной я пробовал не дает терминал и говорят нельзя скажите во всех ли станциях где турникет с терминалами можно брать билет? например мне терминал не дал билет по социальной карте и в москве а в крюково уже как год беру билет в терминале по социальной карте
это от региона зависит, где льготы предоставляются: город Москва или область.
Железка возит по Москве и области. И каждый из этих регионов самостоятельно должен компенсировать железке перевозки по льготам, в том числе, каждый из этих регионов должен компенсировать друг другу расходы на перевозку льготников по чужой территории. Москва богаче, и имеет возможность оплачивать за проезд по соцкарте москвичей по области. Область беднее и у неё не хватает денег в бюджете на оплату проезда льготников по Москве и частично по области.
Потому существуют два вида соцкарт: областные и московские. И по областным соцкартам проезд на железке или не оплачивается совсем, или оплачивается частично, с доплатой деньгами.
Терминалы принимают к оформлению московские соцкарты, для проезда по территории Москвы. Зеленоград - это Москва и проезд от Зеленограда до Москвы оформляют московские терминалы. И московский терминал не станет оформлять проезд до областной станции по соцкарте - он пошлёт в кассу, где кассир обязан лично удостовериться в действительности и наличии записанных на соцкарту льгот и получить деньгами недостающую сумму (т. к. на соцкартах большинство денег не держат), ибо ещё раз: у области свой порядок оформления льготы на проезд ж. д. транспортом. И точно также областной терминал не захочет оформлять перевозку московской соцкарты, а пошлёт его в кассу.
Лариса Даускардене
Лучший ответ
Мирьям Каллистова понял а то на подсолнечной на кассу народу много было а терминал не выдовал яне стал стоять в очереди и пошел на 312 и доехал до зеленограда не
Мирьям Каллистова обиделись на того кто ваш ответ удолил