Карты и GPS

как от московского вокзала добратся до зимнего дворца какие достопримечательности встретятся по пути

Вся центральная часть Невского, включая Аничков мост, Гостиный Двор, Спас-на-Крови, Адмиралтейство...
Павел Мурашов
Лучший ответ
Павел Мурашов Да, Казанский Собор с памятниками вокруг него я забыл... В последний раз был еще в Ленинграде!
Сначала будут кони КЛОДТА и потом СПАС -НА КРОВИ и потом Мойка с квартирой Пушкина - я легко запомнила с первого раза Второй ответчик все перевернул - Зеленый мост через МОЙКУ уже почти около Арки Главного Штаба
Павел Мурашов До Мойки 12 от Невского шлёпать аж за Зимнюю Канавку, с Невского за поворотом Мойки этот дом и не видно.
vik.gladonuck я не собиралась перечислять по порядку, никто и не просил. Если уж Вы любите всё упорядочивать, то вспомните, откуда на Невском начинается нумерация домов )
пешком полчаса, по пути увидите Пл. Восстания, реку Мойку (Зелёный мост), канал Грибоедова (Казанский мост), Фонтанку (Аничков мост). Памятники М. И. Кутузову и М. Б. Барклаю де Толли на Казанской площади, памятник Екатерине II на площади Островского, Адмиралтейство, Дворцовую площадь.
Или на любом транспорте, который идет по Невскому пр.
Так получиться почти весь Невский пройти. Там каждый дом практически достопримечательность.
Московский вокзал - это угол НЕВСКОГО и Лиговского проспекта.
Идите пешком в сторону Адмиралтейства (при выходе на Невский от вокзала налево - увидите шпиль) - идите по левой стороне Невского - увидите значительную часть достопримечательностей:
Аничков мост и Строгановский дворец
Александринский театр и памятник Екатерине
Публичную библиотеку
Гостиный двор
Думу
Храм Спас-на-Крови (будет виден справа на берегу канала Грибоедова)
Казанский собор
Выйдите к Адмиралтейству и на Дворцовую площадь, а там и Зимний "возьмёте". Это всего (не сворачивая) - около 3 км (3200 м) . Минут 45 пешком. На машине не намного быстрее (если в будний день) , поэтому пешком лучше!

Там, конечно, смотреть не пересмотреть - привожу схему: "Черненькое" - достопримечательности, в правом нижнем углу Московский вкз, в левом верхнем Дворцовый мост и Эрмитаж, в центре (по диагонали) - Невский проспект.
Удачи!