Карты и GPS

прилетаю в барселону в 23-00, отель возле пл. каталуния, чем добираться? я совсем запуталась 16, 17,46? терминал №2

Не мудрите, аэроэкспресс еще будет ходить, Из аэропорта они до часу ночи ходят. - вот расписание - http://www.aerobusbcn.com/en/timetable) Ваш автобус А2, поскольку терминал 2. Прямо до Plaça Catalunya (время в пути минут 15-20) он чешет без остановок . Ночной же автобус N17 не до Площади Каталонии ходит, а до Университета (придется еще минут десять топать)
Ксения Сидоренко
Лучший ответ
Международный аэропорт Барселоны (Aeroport Internacional de Barcelona) находится в 10 км от центра города, и состоит из двух терминалов

Этот автобус ходит с 05:00 утра и до 00:15 ночи от обоих терминалов. Автобус №46, идущий от центра города, останавливается сначала у Т2. И затем только едет к Т1. Этот автобус делает больше остановок, чем Aerobus, и в целом, до центра города он едет дольше, однако большое преимущество этого автобуса в том, что в отличие от Aerobus, для проезда в нем Вы можете использовать транспортный билет Т10. Мы подробно расписали данный вариант передвижения, прочитать о котором можно по следующей ссылке.

Ознакомиться с подробной информацией можно на странице Автобус TMB из аэропорта

из аэропорта Барселоны автобусы делают несколько остановок – на Plaça Espanya, Gran Via/Urgell, Plaça Universitat. Первый утренний рейс автобусов из аэропорта – в 06:05, заканчивается движение в 01:05 ночи. Интервал движения – с 06:10 до 07:30 и с 22:25 до 01:05 – каждые 10 минут, в остальное время – каждые 5 минут. Цена билета – 5,05 евро от Terminal 2 и 5,00 евро от Terminal 1. Если планируете лететь обратно в течение 9 дней, можно купить билет «туда-обратно» - он будет стоить 8,65 евро.

Каталог отелей Барселоны, возможность забронировать отель в Барселоне недорого:

До аэропорта можно добраться и на обычном городском автобусе – к обоим терминалам ходит маршрут №46. Это обычный городской автобус (система городского транспорта Барселоны носит название TMB), поэтому в нем нет большого отсека для багажа, он следует с бóльшим количеством остановок, но есть и преимущества: цена билета – 1,40 евро, кроме того, городской автобус №17 доставит вас из аэропорта ночью. Этот автобус транспортной компании MOHN движется по маршруту экспресса – от Plaça Catalunya через Plaça Espanya в аэропорт. «Плюсом» также является возможность совершить ночную поездку, используя единый проездной билет T10. Поскольку на Plaça Catalunya останавливается много автобусов, нужно быть внимательным. Также следует помнить о том, что на пути из центра в аэропорт автобус сначала совершает 2 остановки у выходов Terminal 2, и только затем двигается к Terminal 1. Из аэропорта движение автобуса начинается в 21:50, заканчивается в 04:50. Из центра ночной автобус курсирует с 23:00 до 05:00. Интервал движения 20 минут, по пути автобус совершает почти два десятка остановок.

Кстати, о билетах на транспорте Барселоны: одна поездка на любом виде общественного транспорта обойдется в 1,40 евро. Если вы приезжаете на несколько дней, имеет смысл купить единый проездной билет Т10 или Barcelona Card. Последняя имеет срок действия от 2 до 5 дней, дает право бесплатного проезда на любом виде городского транспорта, позволяет получить скидку при посещении музеев и других достопримечательностей, а также 20% скидку на экспресс-автобус из аэропорта, и продается прямо в аэропорту с 09:00 до 21:00. Вместе с Barcelona Card вы также получите карту города и схему линий метро. С билетом Т10 можно совершить 10 поездок по центру Барселоны – так называемой Зоне 1. Если поедите за пределы центра – понадобится отдельный билет. Стоит билет Т10 7,85 евро, так что при цене индивидуального билета на одну поездку 1,40 евро выгода приобретения Т10 очевидна. Билет действителен до конца года.

Наконец, самостоятельно в центр Барселоны можно добраться на поезде RENFE – он отходит с перрона на территории аэропорта каждый 30 минут. Поезд делает остановки на Barcelona Sants, Passeig de Gracia и Clot, где можно пересесть на метро. Поскольку до центра поезд идет примерно 25 минут, с билетом T10, который можно купить у выхода н

По ночам ходит автобус N17 примерно раз в пол-часа, стоит 2 евро
Алексей Головин Из центра ночной автобус курсирует с 23:00 до 05:00.
Остановка Аэробаса прямо около терминала. Спокойно всё успеете.