На электричке до вокзала, потом на метро (вход в здании вокзала) по кольцевой линии до станции Краснопресненская и там наружу выходите прямо к зоопарку.
От Подольска поездка займет около 2 часов вместе с электричкой.
Карты и GPS
Подскажите как лучше доехать от Подольска до зоопарка (москва) с ребенком маленьким, спасибо
Анатолий Филатов
Через вокзал - это объезд.
Разумных вариантов два.
Либо до Текстильшиков (останавливаются все поезда), далее на метро до Баррикадной.
Либо, если вы не приемлете почему-то метро, подгадать электричку, идущую на Белорусское направление (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40706&st2=201), на ней до Беговой, далее автобусом (6, 39, 64) или троллейбусом (35) до Краснопресненской. Все эти маршруты останавливаются в одном месте, возле выхода со станции - переходить улицу не надо.
Serega Studzinskiy
два замечания по электричке на Белорусское направление: нет смысла ехать до Беговой - метро "Белорусская"-кольцевая на перегоне "Белорусская" - "Краснопресненская" проезжабельна с детьми в любое время в первых и последних вагонах состава метро. Т. е., не морочая голову - до Белорусского вокзала и на метро перегон по кольцу.
Гадость в другом: электрички днём не ходят! И едет электричка лишних 40 минут от Текстилей до Белорусской, по сравнению с метро. А с 4-летней дочкой лишние 40 минут дороги - как бы лишние проблемы.
на электричке
а в какой день и в какое время вы поедете?
Если на праздники, когда Москва опустеет - то на праздники народ уедет на дачи и метро будет свободное и поэтому можно ехать электричкой до Текстильщиков (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41906&st2=40706), с первого вагона лестницами на вход в метро и по прямой на метро в последних вагонах от "Текстильщиков" до "Баррикадной", на выход в город эскалатором и рядом с выходом из метро, через наземный переход по светофору через Б. Грузинскую улицу, вход в зоопарк.
Если это рабочие будни - то надо думать и изгаляться: Таганско-Краснопреснесненская линия метро не для поездок в будни с детьми, там и взрослому человеку надо умудриться втиснуться в вагон.
Электричкой до Царицыно (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41906&st2=41206), не торопиться и пропустить всех, в метро и на метро с "Царицыно" до "Тверской" в первых вагонах, на спуск эскалатором в переход с "Тверской" на "Пушкинскую" и один перегон метро до "Баррикадной" в последних вагонах. Горьковско-Замоскворецкая линия достаточно свободна днём, с 10-11 утра и до 15-16, (по сравнению с кольцевой линией и уж тем более с Таганско-Краснопресненской) и на ней даже можно сесть, если повезёт. Раньше 11 утра, в будни, соваться в метро с детьми без особой необходимости не следует,
Анатолий Филатов
В Царицыне еще до метро дойти надо, там не рядом. А особой давки на Таганско-Краснопресненской линии, кроме как разве что в часы пик, я не наблюдал.