Карты и GPS

на какие административнн-территориальные единицы делится город Лион во Франции? названия этих единиц.

Лион состоит из 9 округов (называются они цифрами от 1-9) , которые в свою очередь состоят из комунн

Les 9 arrondissements de Lyon

1er arrondissement Les Terreaux, les pentes de la Croix-Rousse, quartier de l'Opéra, Saint-Vincent, Les Chartreux

2e arrondissement Les Cordeliers, les Jacobins, la Presqu'île, Ainay, Bellecour, Perrache, Sainte-Blandine, la Confluence

3e arrondissement Moncey, la Part-Dieu, la Villette, Montchat, le Dauphiné, Grange Blanche, quartier de la Préfecture

4e arrondissement La Croix-Rousse, Serin-Saint-Charles, Le Clos Jouve

5e arrondissement le Vieux Lyon (Saint-Jean, Saint-Paul, Saint-Georges), Saint-Just, Fourvière, Le Point-du-Jour, Ménival, Champvert et Saint-Irénée

6e arrondissement Brotteaux, Bellecombe, la Tête d'Or, Cité internationale

7e arrondissement La Mouche, la Guillotière, Jean Macé, Gerland, Saint-André

8e arrondissement Monplaisir, le Bachut, Mermoz, Les États-Unis, le Grand Trou, le Moulin-à-Vent, Laënnec, Transvaal

9e arrondissement Vaise, Industrie, Champvert, Gorge de Loup, La Duchère, Rochecardon, Saint-Rambert-l'Île-Barbe et Île Barbe

https://fr.wikipedia.org/wiki/Lyon
Максим Семенец
Лучший ответ
***az@tik*** ***jorayev*** отличный ответ. Класс.
***az@tik*** ***jorayev*** Спасибо автору за исчерпывающий ответ.
Лио́н (фр. Lyon [ljɔ̃], франкопров. Liyon [ljɔ̃]) — город во Франции, административный центр региона Рона-Альпы, департамента Рона, а также 14 кантонов. Имеет 6 предместий.

Город Лион является центром «Большого Лиона» (фр. Grand Lyon), или Городского сообщества Лиона (фр. Communauté urbaine de Lyon), состоящего из 59 административных единиц и являющегося самым большим по численности населения (более 1,3 млн жителей) из подобных образований во Франции.
А 59 коммун у меня сюда уже не влезут смотрите на месте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Лион#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BC.D1.83.D0.BD.D1.8B
Так понятнее
***az@tik*** ***jorayev*** Спасибо, ответ полный.
***az@tik*** ***jorayev*** Благодарю за ответ.