Карты и GPS

Вопросы о Амстердаме

1. Время работы метро в Амстердаме.
2. Примерное ориентирование по ценам в магазинах
3. И как лучше ездить по городу) А то запутался с их проездными
по городу пешком ходить лучше

1- Время работы метро Амстердама. Стоимость проезда 2.6 евро за одну поездку. Действителен такой билет в течении часа с момента регистрации в турникете
Метро в Амстердаме работает с 6 утра и до полуночи. Однако, стоит помнить, что некоторые поезда прибудут в конечный пункт и позже, к часу ночи (это зависит от удаленности станций).
В Амстердамском метро действует маршрутная система движения поездов без пересадочных станций. В настоящее время действуют четыре маршрута. Маршруты 51, 53, 54 начинаются от станции "Centraаl Station" и до станции "Spaklerweg" они следуют вместе. После станции "Spaklerweg" отсоединяется маршрут 51, который следует до конечной станции "Westwijk". От станции "Van der Madeweg" разъединяются маршруты 53 и 54. Маршрут 53 следует до конечной станции "Gaasperplas", а маршрут 54 до конечной станции "Gein". Станция "Gein" также является конечной станцией маршрута 50. От станции "Gein" до станции "Van der Madeweg" маршруты 50 и 54 следуют вместе. От станции "Oner amstel" до станции "Station Zuid" маршрут 50 следует вместе с маршрутом 51. После станции "Station Zuid" маршрут 50 следует самостоятельно до конечной станции "Isolatorweg". Всего 52 станции: 33 станции метро и 19 станций метротрама. После открытия линии Noord-Zuidlijn добавится 6 станций.
Цены в магазинах разные, что конкретно вас интересует??
в кафе с азиатской кухней Wok to walk можно плотно пообедать к примеру, курицей с рисом, - за 7-8 евро. В Амстердаме цены в ресторанах среднеевропейские, то есть обед в недорогом заведении 20-30 евро, ужин в хорошем ресторане 40-50 евро. Советую искать сеть заведений Maoz.
“La Place”. Довольно популярная в Нидерландах сеть кафе и ресторанов самообслуживания, которые находятся в не менее популярных магазинах “Vroom & Dreesman” и предлагают вкусную еду
Ресторан самообслуживания, или огромный рынок еды возле универмага V&D - в самом центре Амстердама
******** *******
Лучший ответ
Метро в Амстердаме работает с 6 утра и до полуночи
Юлия Горкун а чего ж не всю статейку скопировали? и источник не указали?)