Для волгоградцев организован альтернативный транспорт. Администрация города просит жителей Волгограда воздержаться от передвижения на автомобильном транспорте на участке Второй Продольной магистрали на подъезде к Красноармейскому району, где сегодня днем произошел взрыв автобуса. В связи с проведением на месте происшествия оперативно-следственных мероприятий движение транспорта на этом участке ограничено. В качестве альтернативных вариантов из центра в Красноармейский район и обратно можно добраться железнодорожным и водным транспортом. Электропоезда отправляются в Красноармейский район от пригородного железнодорожного вокзала каждые полчаса, начиная с 17-30. Из Красноармейского района в центр поезда следуют также каждые полчаса с 16-40.
С 16-го причала Волгоградского речпорта в 17-00 и 17-30 в Красноармейский район отходит катер, из Красноармейского района по направлению к центру города речной трамвай отправляется в 18-00. Для удобства пассажиров введен дополнительный маршрут троллейбуса – от Детского центра до речпорта.
Вопрос: А когда снова можно будет ездить в КРАРМ на маршрутках? Мне на маршрутке привычнее и легче туда добираться. Всё-таки сколько лет уже так езжу туда. Вынашиваю идею попасть туда 4 ноября. Причём, как всегда на маршрутке. С электричкой и воднымм транспортом церемониться особо некогда - институт, учёба.
Кроме того, слышал, что временно не будут ходить по Волгограду маршрутные автобусы. Вопрос: Это что значит? Сегодня хоть маршрутки ходят. А завтра? И они не будут ходить? Хорошо, хоть троллейбусы от меня до института ходят, причём, можно без пересадки добраться до него. А каково быть тем, кто может добираться до места работы или учёбы только на маршрутке? Такси что ли вызывать? И как долго это продлится? Ой, надеюсь, что хоть маршрутки нормально будут ходить!
Карты и GPS
Вопросы о волгоградском теракте
Мои соболезнование погибшим и пострадавшим это действительно страшно когда в наши дни убивают и калечат невинных людей. Был совершет акт запугивания и убийства, а иначе это не назавешь, за этими противоправными действиями стоит что-то другое, и нам честным гражданам предстоит выявить что или кто за этим стоит, принять совместные действия и усилия что бы данные вопросы решались только мирным путем и путем переговоров. Мы будем вместе работать над созданием мира на нашей земле и не допустим крайне жестоких мер против свободы и равенста граждан.
Этот "теракт" у любого человека, способного мыслить самостоятельно, вызывает гораздо больше вопросов. Например: сразу же после взрыва полиция смогла назвать имя "террористки-смертницы", на какой остановке она вошла в автобус.. .каким способом можно всё это установить, тем более так быстро?
Теперь "ради безопасности" власти препятствуют передвижению людей обычными видами транспорта. Но перегруженный "альтернативный транспорт" - несомненно гораздо более удобная мишень для террористов: подорвать вагон переполненной электрички или пустить ко дну катер - и легче, и "эффектнее"...
Так что дальнейшие шаги, которые предпримут наши чинуши - непредсказуемы, ибо со здравым смыслом они никак не связаны.
Зато вся эта история служит идеальным средством, чтобы отвлечь внимание населения от реальных проблем нашей страны, которая действительно находится на грани катастрофы...
Так же, как в 1999 году подрыв нескольких жилых домов в Москве и других городах позволил Путину, ничем дотоле не славному кроме службы во всеми "обожаемой" КГБ, на ура стать президентом России.. .кстати - вспомните: кто оказался организаторами очередного подрыва жилого дома, в Рязани, когда милиция по недоразумению успела схватить их на месте преступления?