Карты и GPS

Как расшифровывается аббревиатура SOS?

Rem M|C
Save Our Souls - Спасите наши души. Либо Save Our Ship - Спасите наш корабль.
Tehran Rehimov
Лучший ответ
SOS — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность из трёх точек, трёх тире, трёх точек, передаваемых без пауз между буквами (Sound · · · - --· · · ).
Таким образом, SOS — отдельный символ азбуки Морзе, представленный в виде последовательности букв лишь для удобства запоминания. Такие символы записывают с чертой поверх букв: SOS.

Вопреки распространённому убеждению, SOS не является аббревиатурой. Это просто случайно выбранная последовательность, удобная для запоминания и легко распознаваемая на слух. Фразы, которые часто связывают с этим сигналом, такие как "Save Our Ship" (спасите наш корабль) , или "Save Our Souls" (спасите наши души) , или "Swim Or Sink" (плывите или утонем) появились после принятия сигнала.
По подписанной 3 ноября 1906 года в Берлине Международной Радиотелеграфной Конвенции единым сигналом бедствия для радиосвязи на море был установлен сигнал SOS. Радиостанции стран, подписавших конвенцию, должны были принимать его с судов вне всякой очереди. С введением этого сигнала отменялись все другие сигналы бедствия частных фирм, например, сигнал немецкой радиотелеграфной фирмы «Сляби-Арко» — SOE и сигнал бедствия, установленный «Marconi Co.», — CQD
Никак не расшифровывается, а то что SOS спасите наши души это просто мнемоника т. е. выражение удобное для запоминания вроде "Каждый охотник желает знать... "
Иван Гончаров
Никак не расшифровывается.
Это не аббревиатура.
Нужна скорая помощь.
Костя Мок
Спасите наши души.
Вадим Касич
Спасите наши души!
Помогите.
помогите