Прочие компьютерные игры
Как расшифровывается аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. ?
... и как это переводится на русский?
В книге Стругацких (Пикник на обочине) , которая стала основой для игры сталкерами звались отчаянные парни, проникающие в Зону, чтобы добыть редкие артефакты.
В игре стлкер это татуировка, с помощью которой сталкеров кодируют на убийство кого-либо, однако смысл её не раскрыт.
С - Самая
Т - Тупая
А - Абревиатура
Л - Лишённая
К - Какой-либо
Е - Естественной
P.S.На деле же все проще - студии GSC Game World, которая серию и разработала, просто не удалось запатентовать бренд "Stalker".
Именно потому был выбран вариант с точками - S.T.A.L.K.E.R., который официально никак не расшифровывается.
Р - Расшифровки
Т - Тупая
А - Абревиатура
Л - Лишённая
К - Какой-либо
Е - Естественной
Р - Расшифровки
Да вообще никак не расшифровывается.. . Просто тут такая штука получилась у разработчиков. Игра STALKER уже давно есть, поэтому пришлось придумывать новое имя. А чтоб не париться, просто поставили точки и фсё. А переводится как "охотник, добытчик, искатель". Так-то.
Бренд "СТАЛКЕР" уже существовал и чтобы не нарушать авторские права прибавили точти. Ведь есть фильм Сталкер
Абревиатура никак не расшифровывается и это вообще не абревиатура.
Сталкер-это человек, который исследует опасные неизведанные места, он же является проводником
по этим местам. Раньше разработчики хотели назвать игру просто Stalker, но это название уже было
занято кем-то по авторским правам и поэтому они добавили точки, суть же названия осталась той же.
если честно то так и переводится (сами разработчики сказали)
это всё херня действительно если посмотреть английский алфавит и подставить буквы на цифры то получится год чернобыльского ЧП
Евгений Александров
Не правда, Сталкер расшифровывется!
Виталий Мужичков
Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers.
Никак не расшифровуеться. Это название программы по исседованию О-Сознания в зоне отчуждения!
Success Treasure Annihilation Life killer Explosion Regeneration
S.uccess, T.reasure, A.nnihilation, L.ife, K.killer E.xplosion, R.egeneration
Успех, Сокровище, Уничтожение, Жизнь, Взрыв, Перерождение...
ИЛИ
Special Trust Action Liquidator Knocking Evil Riot - Закон Снайпера.
Особый агент боевого назначения, борющийся с общемировым злом
Можно предположить что-то в этом роде… По буквам.
ИЛИ