Прочие компьютерные игры

как на самом деле расшифровывается аббревиатура S.T.A.L.K.E.R.?

Почитай К.Кастанеду - там первоначальное понятие о сталкинге.
Ну если говорить о книге Стругацких "Сталкер", откуда этот термин, как мне кажется, и появился,то это не сокращение. Это слово происходит от английского глагола to stalk ("сталк") - идти крадучась,подкрадываться.Stalker - это, понятно, имя существительное, образованное от этого глагола, уж не знаю, как по русскисформулировать.
Разработчики говорят, что это акроним, т. е. значение "S.T.A.L.K.E.R." будет расшифровано к концу игры по сюжету"
Я прошел игру поэтому уже знаю это разшифровывается так: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers.
Ненаю
Marat Zharylgassov
На мой взгляд, у Кастанеды другое понятие - в игре не применимое ("способ, а точнее, система саморазвития человека"), хотя допускаю, что они могут иметь общее происхождение.Сталкер (англ. Stalker) — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения.В игре (по словам разработчиков именно там содержится расшифровка - в реальной концовке) S.T.A.L.K.E.R - это программа кодирования человека на выполнение различных заданий. Человеку стирают память и отправляют на задание. Точки проставили, чтоб не было проблем с авторским правом.Есть еще одно забавно есовпадение - подставив вместо букв английского языка их порядковые номера в алфавите, получил число 86 - в 1986 году произошла Чернобыльская авария, но это просто совпадение... Тем более, что авария произошла много позже самого написания романа (1972 год кажется), который лежит в основе игры.
A A