Карты и GPS

как устроена система маршрутов? Маршрутки

Маршрут открывается исходя из финансовых интересов обслуживающего его хозяина фирмы-АТП, в уведомительно-разрешительно режиме: просчитал прибыльность, подал заявку, описал сколько и как думает возить, прошел проверку, получил разрешение и внесение в реестр маршрутов местной транспортной сети - и вози.
В паспорте маршрута должны быть прописаны конечные точки, промежуточные остановки, путь движения по городу, количество машин на линии в разные часы суток и примерные интервалы между рейсами, часы работы, стоимость проезда и порядок оплаты, льготы. Остальное - дело хозяина и нормативных требований к подвижному составу.
Поэтому на одном маршруте могут кататься и несколько хозяев. Чаще всего на прибыльном маршруте катается редкий муниципальный транспорт от местной власти и конкурирующая с ним частная маршрутка, пытающаяся за счет перехвата пассажиров у муниципалов, сшибить себе деньгу. Как меж собой договорятся частники - это их дело. Муниципалы возят по исторически сложившимся с советских времён маршрутам и их цель - социальная, просто перевозка пассажиров, в отличии от частников, задачей которых является максимальное извлечение прибыли. Отсюда и проблемы: у муниципалов нет денег на ремонт и обслуживание транспорта, а частникам интересно только бабло и при падении пассажиропотока, по льготникам, их возить не заставишь.
Местная власть может пытаться вышибить частников с их недобросовестной конкуренцией с городских маршрутов путём узаконивания раздела маршрутной сети, объявления конкурсов на обслуживание маршрутов среди частников и т. о. легализации, или отдать маршрут на откуп частнику, потребовав от него соблюдения неких отдельно оговариваемых социальных функций, или закошмарив частника проверками. Насколько это всё эффективно у неё получается - бог его знает, возить народ всё равно надо, а денег у муниципалов на увеличение движения своего транспорта нет и не будет.
Марина Ефимова
Лучший ответ
Садишься, вася, пэрэдаещь д
ньги зап проезд и... поэхали!!!
Bekjan Sharshenov