Карты и GPS

Есть ли самолет который может прилететь в США без пересадок ?

На сегодняшний день самый длинный беспосадочный авиаперелет в мире длится 19 часов.
Перелет длиною в 15345 километров совершается Airbus A340-500 авиакомпании Singapore Airlines. Он летит по маршруту по маршруту Ньюарк — Сингапур, совершая самый длинный беспосадочный перелет в мире
Svyatoslav Borovskiy
Лучший ответ
Откуда? Из Москвы?
Airbus A330, A340, A350, A380
Boeing 747, 757, 767, 777, 787
Ил-96
В чём проблема? Я всё время летаю без пересадок
Москва - Нью-Йорк

SU-100, выполняет Аэрофлот
Аэробус А330-300
Из Шереметьево в Джон Кеннеди
10 ч. 45 м. в пути .

Из Шереметьево,
терминал D
Москва, Россия

В Джон Кеннеди,
терминал 1
Нью-Йорк, США
Белый лебедь Ту-160
дальность полёта на скорости 2200—2500 км/ч на высоте 18 000 метров — в пределах 11—13 тыс. км;
Руслан Асланов
Разумеется.

Вот
таблица беспосадочных регулярных авиарейсов, которые выполняются в настоящее время.

Соответственно всё, что меньше 15 тысяч километров, не составляет особых проблем для самолетов типа Airbus 340, Boeing 777, Airbus 380, Boeing 747 и т. д. Технические параметры каждого из перечисленных самолётов несложно нагуглить.
Zamiq Medetov
В смысле?

Есть ли самолет, способный это сделать технически? Есть, и не один. Аэрофлот, например, летает из Москвы в Лос Анжелес на Airbus A330-200, а в Нью-Йорк -- на Airbus A330-300. Air New Zealand летает из Окленда в Лондон (с промежуточной посадкой в Лос Анжелесе) на Boeing 777-300 (расстояние от Окленда до Лос Анжелеса ощутимо больше, чем расстояние от Лос Анжелеса до Москвы).

Есть ли прямые рейсы между российскими и американскими аэропортами? Есть, но на сегодня мало. Аэрофлот летает из Шереметьева раз в день на Лос Анжелес и два раза в день на Нью-Йорк. На Майами есть четыре рейса в неделю, на Вашингтон -- один. Delta в прошлом году в связи с сокращением спроса прекратила прямые рейсы на Москву по крайней мере до весны.
Zinaida Rosfinski
Zamiq Medetov Окленд - Лос-Анджелес - 10.5 тыщ км
Лос-Анджелес - Москва - 9.8 тыщ км.

Я бы не сказал что первое "ощутимо больше".
В Штаты-это не далеко. Всего каких- то 10 часов лету. Летают туда самолеты без проблем. И дальше летают. Мы летели из Дубая в Брисбен 15 часов без посадки. Это подальше будет, однако....
Юрий Иванов
гражданский? нет, военный? да
Ернар Жакетов
Zamiq Medetov зачем вы так странно пишете про гражданские самолеты?
ил 62 м, читайте в википедии о нем
Я летала в Лос-Анджелес из Ростова без пересадок
нет
Sanat Maksudov
только российские военные самолеты (истребители бомбардировщики и т. д.) а обычные боинги или им подобные нет
Zamiq Medetov серьезно что ли?