На сегодняшний день самый длинный беспосадочный авиаперелет в мире длится 19 часов.
Перелет длиною в 15345 километров совершается Airbus A340-500 авиакомпании Singapore Airlines. Он летит по маршруту по маршруту Ньюарк — Сингапур, совершая самый длинный беспосадочный перелет в мире
Карты и GPS
Есть ли самолет который может прилететь в США без пересадок ?
Откуда? Из Москвы?
Airbus A330, A340, A350, A380
Boeing 747, 757, 767, 777, 787
Ил-96
Airbus A330, A340, A350, A380
Boeing 747, 757, 767, 777, 787
Ил-96
В чём проблема? Я всё время летаю без пересадок
Москва - Нью-Йорк
SU-100, выполняет Аэрофлот
Аэробус А330-300
Из Шереметьево в Джон Кеннеди
10 ч. 45 м. в пути .
Из Шереметьево,
терминал D
Москва, Россия
В Джон Кеннеди,
терминал 1
Нью-Йорк, США
Москва - Нью-Йорк
SU-100, выполняет Аэрофлот
Аэробус А330-300
Из Шереметьево в Джон Кеннеди
10 ч. 45 м. в пути .
Из Шереметьево,
терминал D
Москва, Россия
В Джон Кеннеди,
терминал 1
Нью-Йорк, США
Зоя Киселева
ок
Белый лебедь Ту-160
дальность полёта на скорости 2200—2500 км/ч на высоте 18 000 метров — в пределах 11—13 тыс. км;
Разумеется.
Вот
таблица беспосадочных регулярных авиарейсов, которые выполняются в настоящее время.
Соответственно всё, что меньше 15 тысяч километров, не составляет особых проблем для самолетов типа Airbus 340, Boeing 777, Airbus 380, Boeing 747 и т. д. Технические параметры каждого из перечисленных самолётов несложно нагуглить.
Вот
В смысле?
Есть ли самолет, способный это сделать технически? Есть, и не один. Аэрофлот, например, летает из Москвы в Лос Анжелес на Airbus A330-200, а в Нью-Йорк -- на Airbus A330-300. Air New Zealand летает из Окленда в Лондон (с промежуточной посадкой в Лос Анжелесе) на Boeing 777-300 (расстояние от Окленда до Лос Анжелеса ощутимо больше, чем расстояние от Лос Анжелеса до Москвы).
Есть ли прямые рейсы между российскими и американскими аэропортами? Есть, но на сегодня мало. Аэрофлот летает из Шереметьева раз в день на Лос Анжелес и два раза в день на Нью-Йорк. На Майами есть четыре рейса в неделю, на Вашингтон -- один. Delta в прошлом году в связи с сокращением спроса прекратила прямые рейсы на Москву по крайней мере до весны.
Zamiq Medetov
Окленд - Лос-Анджелес - 10.5 тыщ км
Лос-Анджелес - Москва - 9.8 тыщ км.
Я бы не сказал что первое "ощутимо больше".
Лос-Анджелес - Москва - 9.8 тыщ км.
В Штаты-это не далеко. Всего каких- то 10 часов лету. Летают туда самолеты без проблем. И дальше летают. Мы летели из Дубая в Брисбен 15 часов без посадки. Это подальше будет, однако....
гражданский? нет, военный? да
Зоя Киселева
спасибо
Zamiq Medetov
зачем вы так странно пишете про гражданские самолеты?
ил 62 м, читайте в википедии о нем
Я летала в Лос-Анджелес из Ростова без пересадок
нет
только российские военные самолеты (истребители бомбардировщики и т. д.) а обычные боинги или им подобные нет
Zamiq Medetov
серьезно что ли?
нет