Карты и GPS

Если в двух рядом расположенных деревнях улица с одинаковым названием, виноват ли таксист ?

Елена Бережная
Почему все так уверены, что таксист был "понаехавший"? Я сколько такси ни заказываю, всегда русские таксисты приезжают. В других конторах, но недорогих. А диспетчера путают и адреса и телефоны. По мне так не надо было своего старого отца вечером по темноте в область на такси отправлять одного, ещё и без телефона, как выясняется.
L.
L9Zzat* ...
Лучший ответ
Мы не знаем всех подробностей, поэтому трудно судить, кто виноват. Одно могу сказать, не стоит доверять навигатору и урюкам-таксистам, которые из Питера в Колпино, ездят по навигатору.
На той неделе, родители взяли в Рыбацком такси и поехали в Колпино. Свернули в Усть-Ижоре, переехали переезд и через пару км, навигатор указал, что надо повернуть направо, а направо только речка в 50 м от дороги. Интересно, куда бы они приехали, доверяя электронному мозгу.
Я уж не говорю про тех, которые запрашивают у навигатора адрес голосом и говорят "Рублиштейна, 24",а тупая машинка, их не понимает, видимо не знает русского (горного).
Однозначно диспетчерская служба. Ошибиться могут все - и таксист, и навигатор, и мы с вами. Дальше - жизнь дедушки зависела от скорости исправления ошибки. Через час, когда его хватились, дедушка вполне еще был жив, и волитель, если бы узнал об ошибке, вернулся. То, что диспетчеры не разыскали водителя и не объявили ему о ЧП - вот преступление. Тянули время, отказываясь помочь. И дотянули.
Я знакома с этой службой - такси Везёт. Хамством и пофигизмом они славятся, сделав ставку на "зато дёшево!"
можно всю жизнь прожить в каком-то месте и все равно не знать многих уголков.

можно искатать кучу мест, а других все равно не будешь знать.

не у каждого есть навигаторы, не каждый читает отчёты и планирует поездки. но должна же быть какая-то элементарная соображаловка? если сам не знаешь и таксист не знает, то куда ехать-то? или один по-быстрому заказал, а второй по-быстрому повёз и оба молчали в дороге?
Анна Аникина
В такси берут людей, которые абсолютно не ориентируются в населенных пунктах. Даже в одном городе встречаются улицы с одинаковыми названиями, дурацкая нумерация домов, таксисты должны об этом знать. А тут разные деревни и таксист "заблудился". 100% приезжий, ездит по навигатору и не факт, что по-русски читать умеет. Руководитель виноват, что подбирает всех, профнепригодных. Таксист-тем более виноват.
Елена Бережная глянула фото, там пустыри кругом ...лес и пустырь и зима и темно уже в 16--00 сейчас как ночью
Рашид Манжесов нет это не правильно такси вызывают для того чтобы доехать до определённого места
отчасти да, что не уточнил населенный пункт, но и пассажир тоже что не предупредил об этом
Елена Бережная деду 77 лет, ехал из поликлиники, без телефона мобильного от дочери к жене Машину заказала дочь
таксист нет, диспетчер да
Elena ***
Диспетчер