Карты и GPS

Как в советское время таксисты понимали, куда ехать?

Как в советское время таксисты понимали, куда ехать? Например, эту местность они не знали, ехать далеко, пассажир не знал как доехать.. Неужели у прохожих узнавали? Мне, как ребенку, действительно интересно...
У начинающих таксистов была бумажная карта, плюс они могли спрашивать путь у самих пассажиров. Но уже через пару месяцев они знали свой город как свои пять пальцев.
Очень редко бывали случаи, когда и на карте объекта не было, и пассажир не мог объяснить. Тогда начинающий таксист говорил, чтобы брали другое такси, с водителем постарше.
Кира Кира
Лучший ответ
так то они отлично знали местность и город
  1. бумажные карты
  2. таксистов вообще-то готовили. перед выпуском на линию обучали несколько месяцев. в том числе географии
  3. а как люди друг к другу ездили до такси тебя не удивляет? сел на коня и поскакал. и указателей же не было :)
Бывало, что и спрашивали. Например такой адрес как дом 2 корпус 7 строение 14.
Попробуй сразу найди.
Артём Ляшенко
Город хорошо знали. Такси в те времена использовали не так широко, как сейчас( да и машин было мало). И маршруты были достаточно стандартными.
Kos93Nike2 To4Inskiy
Атлас автомобильных дорог и карты бумажные.
Я и сейчас могу такими пользоваться.
Janar Jumahaeva
по памяти, атласы дорог были бумажные
Руслан Тимохин
У меня и сейчас где то лежит АТЛАС дорог СССР 79 г, де все в километрах и крупные города расписаны по улицам, стоит учесть и то, что парк особо легковых авто, по сравнению с 1990 увеличился в более чем 25 раз
По звёздам.
Их учили в школе 9 месяцев. Практика была и инструкторы опытные.
ни не ездили куда не знают
по карте города советского времени наверное )
Данил Логинов
попой об косяк головой об стенку писькой об коленку