Карты и GPS

Нью-йоркские таксисты работают на личных авто или на машинах транспортных компаний?

Нью-йоркское такси — система общественного транспорта города Нью-Йорк (США) . Такси Нью-Йорка, с их отличительной жёлтой краской, являются широко узнаваемым символом города.
Таксопарками управляют частные компании, получающие лицензию в комиссии «New York City Taxi and Limousine Commission», — правительственном учреждении Нью-Йорка.
Помимо жёлтых такси, обладающих эксклюзивным правом подбирать пассажиров с улицы, в городе существуют также "кар-сервисы", которые работают только по вызову (в то время как жёлтые такси такой возможностью не обладают).
Желтые нью-йоркские такси - гордость самого большого мегаполиса Америки. Они давно уже имеют считывающие кредитные карточки аппараты и встроенные телевизоры - в Нью-Йорке даже есть специальный телеканал для пассажиров такси.
Наташенька )))))
Лучший ответ
А ездить по улицам города будут такие машинки.
Инна Крутикова
Кто как. Большинство в аренду, но если есть деньги и желание, можно купить жетон (стоит более полумиллиона баксов), прикрепить его на личную машину и ездить, единственное условие, она должна быть желтой и с знаками обозначающими такси, цену и бортовой идентификатор как на жетоне и номере. Там ещё есть всякие нюансы в плане допуска разных видов такси в Манхеттен, вроде не старше 3-х лет машины, а так, в пригороде хоть на Каприце 1985-го езди)
все работают на машинах компании. аренда 250баксов неделю аза авто и лицензию. остальное твоё.люди поднимают по 1000баксов легоко.
Andrei Feldman
дуже цікаво