Карты и GPS
Насколько легко в Нью-Йоркском метро проскочить через турникет, чтобы не платить?
это невозможно, турникет не откроется, турникеты высокие, а на многих станциях как дверь крутящаяся и даже заплатив довольно часто ее или заедает или человек не успел быстро толкнуть и денежки пропали, надо второй раз платить, на станциях следит полиция, полицейских может быть нигде не видно, но они вырастают как из под земли и задержат нарушителя. потом, сидит обычно в будке служащий-кассир и у него камера где все видно, он сразу увидит что кто то пытается пролезть и вызовет полицейских. у знакомых дети подростки пытались один заплатил прошел а второй хотел пройти вплотную с ним бесплатно )) сзади обнял его и хотели так пройти, но их тут же задержали и дали штраф. да и вообще в Нью-Йорском метро очень легко заблудится и запутаться, поезда ходят с интервалами, станции выглядят страшно и опасно. а за пересадку платить не нужно, если зашел внутри станции то можешь пересаживаться, еще в течении двух часов можно пересесть на автобус и так же с автобуса на метро бесплатно.
Я там не был. Но по рассказам знаю что почти не возможно. Препятствия в два метра высотой не то что в Москве. При том можешь попасть в полицию легко - даже если прорвешся поезда ходят редко около 8 минут интервал. При том не факт что следующий будет твой. Это похоже на метро Киевская Филевской и Измайловской ветки ты еще долго будешь соображать подходит он тебе или нет. При том за пересадку будешь платить вновь. Посмотри на яндаксе карту метро Нью-Йорка черт ногу сломит.
Вошел через выходную крутящуюся дверь- выходящий человек мне ее придержал, пока она не защелкнулась. Без помощи с другой стороны пройти невозможно. Долго пытался понять, как оплатить, и пошел дальше. И только уже в вестибюле увидел входные турникеты с другой стороны. Во входах и выходах запутаться куда легче, чем в Киеве/Москве.
Просто не возможно, если и проскочишь секьюрити остановят)))