Карты и GPS

В какой столице таксисты ставят на свои авто колёса меньшего диаметра, что бы от клиентов получить больше денег?

Бангкок, Таиланд

Некоторые бангкокские таксисты заменили стандартные колеса своих автомобилей на колеса меньшего диаметра.
Такси в Бангкоке – достаточно дешевый и удобный способ перемещения по тайской столице. Приезжему легко запутаться в лабиринтах улиц Бангкока, и такси является одним из самых верных способов попасть в желаемое место.
Самым дешевым видом наемного транспорта в Бангкоке является мото-такси или тук-тук (1 $ за поездку) . Поймать тук-тук можно практически на любой трассе города, а также рядом с метро и у оживленных мест.
Средняя стоимость поездки по Бангкоку на такси – 5 $ за 30 мин.
Выгодней всего поездка в такси Бангкока, оснащенным счетчиком (надпись taxi-meter на крыше) .
При посадке в такси Бангкока нужно, прежде всего, поинтересоваться наличием счетчика (просто произнеся английское слово "метр"), затем – убедиться, что он включен.
Таксист Бангкока со счетчиком берет с пассажира 1 $ за посадку и первые 3 километра, 0,2 $ за все последующие (сумму можно увидеть на счетчике – это самые большие цифры ). За проезд по платным магистралям Бангкока придется доплатить от 0,8 $ до 1,3 $.
В среднем поездка по городу на такси в Таиланде может стоить
1-10 $. Аренда такси в Таиланде на целый день обойдется в 100 $.
Несколько интересных фактов о такси:
Самые дорогие такси ездят в Лондоне – это небезызвестные кэбы, далее
следуют итальянские и немецкие таксомоторы. Дешевле всего обойдётся
поездка на такси в Китае, где за десять долларов можно уехать невесть
куда. Примечательно, что 30-40% таксистов в этой стране женщины.
Родоначальниками такси были наёмные конные экипажи под названием
"Фиакры", которые в 18 веке появились благодаря одному предприимчивому французу. Он организовал постоянный двор с первыми в мире наёмными общественными экипажами.
Первое российское такси появилось в 1907 году в Москвe. Водитель
старого автомобиля повесил табличку: «Извозчик. Такса по согласованию» . Позднее в 1925 году в Москве разъезжало примерно 200 такси марки Фиат и Рено. Самый крупный в мире таксопарк располагается в Мехико, он насчитывает 60 тысяч автомобилей.
Самые необычные такси можно увидеть в Чили. 9 машин расписали под
расцветку коров, они даже сигналят мычанием, а заднее сидение
стилизовано под вымя.
Очень необычное такси ходит во Вьетнаме, до места назначения вас довезут на слоне.
Самая высокая оплата такси по счётчику зафиксирована в Финляндии. 70
тысяч финских марок или почти 15 000 долларов заплатили двое туристов за путешествие, которое растянулось на 23 тысячи км. Они выехали из
финского города Нокиа, проехали через Скандинавию, заглянули в Испанию и вернулись назад.
Источник: http://winnersacademiy.ru/all_f/v_10745.html?v=881515537
http://auto.obozrevatel.com/analytics/37165-samyie-interesnyie-faktyi-o-taksi.htm
Lena Karnayxova
Лучший ответ
Елена Хлыстова Ах, как же я хорошо поездила по странам, сидя у Компа!
Может везде, где мало контроля? Но такой трюк сегодня практически не практикуются, так как сложно и не очень выгодно. Гораздо проще, по словам таксистов, договориться (это незаконно, конечно) с «компьютерным умельцем» или в Центре технического обслуживания счетчиков (ЦТО) , чтобы там запрограммировали другую константу таксометра либо более «выгодный» тариф. То есть в счетчике уже будет заранее завышенный тариф, и вы заплатите больше.
Наверно в Китае..
В Ватикане - ставят колёсики от кресла
И*
Игорь ****
В Италии или Майзии
* Sherrylady *
Бред! Счетчик не от колес работает. Если стоять то он щёлкает тоже!
Maruf Muhamadjanov
Елизавета Люльчак Колеса меньшего диаметра делают больше оборотов. Это вкратце