Карты и GPS

На маршрутки в спб только подорожник действует или еще что ?

Ромашковый чай
Елена .....
Лучший ответ
не все маршрутки и не все автобусы принимают карту к оплате, особенно в дальние районы города )) Где то читала информацию, что начиная с 400 считаются уже пригородные тарифы у автобусов, стоимость маршруток скачет во все стороны и 30 и 50 и 80 может быть ))
Многие жители Санкт- Петербурга, с волнением ждали подорожания стоимости поездок с 1 января 2017 года, стоимость одного жетона выросла на десять рублей, если в 2016 году жетон стоил 35 рублей, то в 2017 году его стоимость составила 45 рублей.

По транспортной карте подорожник стоимость поездок зависит от количества, чем больше ездите, тем меньше платите. 36 рублей составит цена с первой по десятую поездку, с одиннадцатой по двадцатую, будет на рубль дешевле 35 рублей, с двадцать первой по тридцатую поездки будут стоить 34 рубля, с тридцать первой по сороковую ещё на рубль меньше и с 41 поездки будет стоить 32 рубля. Намного дешевле, нежели покупать жетоны.

Картой "Подорожник" можно оплачивать поездки и в общественном транспорте, стоимость поездок, как и в метрополитене, будет стоить дешевле. Стоимость будет колебаться от 31 рубля, до 27 рублей за поездку. С начала каждого месяца, сумма поездок будет максимальной и постепенно дешеветь, в зависимости от количества поездок. Во многих маршрутках можно оплатить проезд картой подорожник, но только скидка не будет распространяться, как в общественном транспорте. В маршрутном такси, вы оплатите полную стоимость поездки.

Рекомендую использовать карту "Подорожник" как петербуржцам, так и гостям города, которые много ездят по городу, на общественном транспорте.
Карту можно приобрести в кассе метрополитена, её залоговая стоимость 60 рублей, потом в случае ненадобности её можно сдать в кассе, но только в течении 45 дней, предъявив паспорт и заполнив анкету.

Поездки можно пополнять, как в кассах метро, так и в терминалах. Остаток на карте "Подорожник", можно проверить в вестибюлях метрополитена.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4329141.html
наличка действует везде
Olga Kurdyukova (Krivsun)
В коммерческих автобусах пассажиры могут оплачивать проезд электронной картой «Подорожник».
Все коммерческие автобусы легально работающих перевозчиков оборудованы валидаторами для считывания проездного билета и списания стоимости за поездку, предусмотренную на коммерческом маршруте. Однако у пассажиров нередко возникают ситуации, когда водитель отказывается принимать оплату по «Подорожнику» или говорит, что карта недействительна. В этих случаях пассажир должен попросить водителя продемонстрировать табло валидатора, на экране которого будет указан остаток ресурса на карте. Если пассажир уверен, что карта действительна и на нее записан достаточный ресурс для оплаты проезда, а водитель отказывается демонстрировать экран валидатора и принимать оплату проезда по «Подорожнику», пассажир имеет право совершить поездку бесплатно, предъявив карту для визуального контроля.
(http: // orgp. spb.ru/2017-026/ ). Тарифы на маршруты с посадкой и высадкой в любом не запрещённом ПДД месте можно посмотреть здесь : (http: //orgp. spb.ru/tarif_kom/ ) (Для перехода по ссылкам необходимо убрать пробелы).
В некоторых некоммерческих троллейбусах и автобусах поездку можно оплатить непосредственно банковской картой, имеющей бесконтактную систему оплаты.