Карты и GPS

Какова стоимость проезда на городском транспорте в Москве?

Тариф для приезжих, ни в чём в Москве не разбирающихся и не желающих думать - 55 рублей за одну поездку.
Если Вам не лень задуматься - то первым делом по приезде в Москву купите карту "Тройка" (залоговая стоимость 50 рублей), положите на нее произвольную сумму денег - и ездите по так называемому "тарифу Кошелёк": за одну поездку в метро или наземном транспорте - 35 рублей, если же Вы делаете пересадку через не более чем 90 минут - то с Вашей карты спишут уже не 35, а всего 20 рублей и позволят Вам до истечения этих 90 минут сделать сколько угодно пересадок уже бесплатно (но проход в метро за все 90 минут возможен не более 1 раза - за второй проход в метро снова спишут 35 рублей).
Это - самый выгодный тариф для тех, кто ездит по Москве эпизодически либо приехал в нее ненадолго; для тех. кто ездит по Москве постоянно, может оказаться выгоднее билет на 60 поездок на метро и наземным транспортом, или на 60 поездок "90 минут", или на 60 поездок только наземным транспортом - в зависимости от его типичного маршрута. (Приезжий же не успеет потратить все 60 поездок, и они пропадут).
Карта действительна несколько лет, положенные на нее деньги не пропадают.
Покидая Москву навсегда, карту можно сдать в любую кассу метро и получить свои 50 рублей залога обратно. Получить назад непотраченный остаток положенных на карту денег - возможно, но сложно.
Пересадка с метро на МЦК и обратно - бесплатна.
Разовая поездка - 55 руб. Многоразовые проездные и карты - 30-50 руб.
Здравствуйте, Алла!

С тарифами проезда в Московском метро и наземном городском транспорте, вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://transport.mos.ru/#!/page/mostrans/oplata_proezda/rates.

Рада помочь!
Вика Морозова
Бесплатно, если сможешь убежать от контролёра
Жанат Azia