Карты и GPS

проходит ли завидовский заповедник через волоколамский район? и как попасть сюда ?

ГК Завидово + Национальный Парк Завидово - особо охраняемая зона,
везде КПП и требуют пропуск, сбор грибов и ягод, рыбалка и пр. запрещены
даже жителям окрестных деревень. Расположен как в Тверской (сев. и центр. часть ),
так и в Московской (юж, вост, зап. часть) областях.
Главный КПП - пос. Козлово, там же поблизости и правительственная
резиденция. К "приграничным" н. п. можно добраться
1) пос. Козлово, а также пос. Изоплит, с. Тургиново Тверской обл.
на автобусе из Твери.
2) дер. Копылово, Туркмен ( через Решетниково ) - авт. 39 от а/с Клин
3) дер. Копылово, Воловниково, Корост, Чернятино, Гологузово, Игумново,
Воздвиженское ( все н. п. у границы Заказника в МО ) - авт. 34 а/с Клин
4) дер. Воздвиженское, Бортницы, Александрово, Высоково, Новосёлки,
Глухино, Степанцево - авт. 36 а/с Клин
от Клина возможно есть авт. до дер. Выголь, Жестоки ( уточняйте )
Все автобусы ходят крайне редко - 2-5 раз в день ( см. а/с Клин )
5) Через Теряево от Волоколамска до с. Кузьминское ( юж. КПП ) - авт. 31
6) Довольно много вариантов от пгт. Лотошино а/с - авт. 37
до дер. Гаврилово, Бренево, Ошейкино, Доры, Егорье ( все н. п.
у границы Заказника ) и даже вглубь до дер. Грибаново, Марково,
Клусово, Максимово тот же авт. 37 едет ( ходит редко )
7) от пгт. Лотошино авт. 38 и от Волоколамска через Лотошино авт. 28, 39
подъезжают к зап. части Заказника - дер. Волково, Паршино, Палкино.
*** Через Лотошино-Волоколамск идут также авт. на Микулино из Москвы
от а/с Тушинская 307, 467
Ольга Волкова
Лучший ответ
Дмитрий Овечкин В Ялтинский заповедник получил разрешение в завтдовский интересно можно ?
Я служил в свое время в охране заповедника. Его бригада охраны МО и ГШ охраняла. Режимная территория. Поймают нахер.
Жасулан Сарсенбай да я не еду тудв просто от манастыря далеко ли хочу знать