Карты и GPS

На всякого рода железнодорожных форумах упоминается некая "гомельская сидячка". Что это за вагон?

Артём Горбунов
Вагон после капремонта, устанавливаются жёсткие деревянные сиденья как в электричках. Только не 3+3. а 3+2, поскольку обычные пассажирские вагоны более узкие, чем вагоны электричек.
Ходят такие в составе пригородных поездов по неэлектрифицированным линиям. Ехал в таком однажды. табличка была, что капремонт сделан именно в Гомеле.
Час выдержать можно, больше - нежелательно.
Y*
Ylham *****
Лучший ответ
Не знаю (по этому долго и не отвечал, ждал ответа, самому узнать интересно).
В Гомеле есть сильный вагоноремонтный завод (много и для России). который производил капитальный ремонт вагонов, капитально - восстановительный ремонт (когда в старом корпусе меняется все внутренности, и получался практически новый современный вагон.
Сейчас он выпускает и новые вагоны совместно с Крюковским завадом Украины, какое разделение труда я не знаю и какие типы вагонов они выпускают ??.Но за основу взят тверской вагон, , но сама Тверь перешла на новые типы вагонов, а Крюково и Гомель сохранили выпуск менее навороченных (и наверное из за этого более дешевых вагонов), в вагонах украинского производства ездить приходилось, тверские нновых типов заметно лучше, но а в гомельских новых не приходилось (но учитывая что Гомель завод сильный, надеюсь что лучше украинских). Это касается всех типов вагонов.
Но а какие вагоны выпускают в Гомеле (купейные, СВ, и плацкартные точно я не знаю, но почему бы им не выпустить им и сидячий).
.
Именно такой вагон, как описал его Валентин Мельников. Я думаю, больше 2 часов ехать в нем не комфортно.