Карты и GPS
Можно быстро передвигаться в Москве железнодорожными поездами которые электрички?
Выяснил что в моем городе есть железнодорожная станция совсем недалеко от Москвы Доезжаешь даже быстрее чем в маршрутке, Так вот доезжаю до Курской, а потом в метро А можно ли от Курской в электричке добраться в другой район Москвы?
От Курской не знаю, но в одной остановке метро от Курской (м. Комсомольская) находится Площадь трех вокзалов: Ленинградский, Ярославский, Казанский. Поезд с Ленинградского вокзала идет через платформу "Рижская", а там в свою очередь находится еще и Рижский вокзал. Посмотрите подробнее на яндекс-картах, там должны обозначаться платформы, где останавливается поезд.
С Ленинградского поезд идет в сторону Химок (мимо Останкино и Петровско-Разумовской, на север) .
Недалеко от Петровско-разумовской проходит монорельс, связывающий м. Тимирязевская и м. ВДНХ.
С Рижского вокзала электричка идет в сторону Ярославского Шоссе, почти параллельно ему, на С-В, остальное не знаю, не было необходимости там ездить.. .
ПС: Ура! Нашелся еще один здравомыслящий человек, который понял, что в часы пик в столице нет ничего быстрее поезда. :)
По поводу Москвы не скажу, но в Санкт Петербурге последнее подорожание отбило охоту ездить на электричках, раньше я буквально за 12 рублей доезжала от Купчино до Павловска или до Пушкина, иногда ездили в Петергоф на электричке, а уж в Зеленогорк и Репино и Комарово можно было кататься каждый выходной, зимой в Токсово и в Кавголово - снежные курорты города )) А сейчас ровно в два раза стало дороже, если не больше, сотню туда и сотню обратно, а с семьёй и вовсе поехать куда то будет стоит от 500 рублей до 1000 и вот всё реже и реже стали ездить, а молодёжь норовит проехать без билета, ходит за ограждения и по путям, что опасно . Транспорт не соотносят с нашими зарплатами и тем более такого качества, ладно там в Европе и в Китае - поезд по 400 километров в час между городами и достаточно дорогой, но это как то оправдывает, а тут никакого почти обновления, чинят старое, что осталось и ещё НАЖИВАЮТСЯ на этом старье все, кому не лень .
Как раз Курский вокзал в этом смысле - самый лучший. С него можно уехать электричками на 4 направления: на Белорусское, Рижское, Горьковское и конечно же, на Курское. Более того, можно по всем направлениям, кроме Горьковского, проехать электричкой через Курский транзитом.
А с Белорусского вокзала кроме Курского направления, можно уехать и на Савеловское.
Посмотрите схемы на tutu.ru
Да, можно.
(на Север) На Курской электричка стоит минут 10 (мы не немцы, нам надо позевать и почесаться ...), затем она меняет направление на Рижское: Каланчёвка (тривокзала) , Ржевская (м. Рижская) , Дмитровская (м. Дмитровская) , ..Ленинградская (м. Войковская) .
(на Юг) В обратную сторону от Курской: Москва-Товарная (м. Пл. Ильича - идти пешком 500м) , Текстильщики (м. Текстильщики) , Люблино (м. Печатники - идти пешком 1км) , Царицыно (м. Царицыно)
Районы, в которые добраться можно (Список НЕПОЛНЫЙ) : Чертаново, Бирюлёво, Царицыно, Текстильщики, Люблино, Печатники, Курьяново, Калитники, Хохловка, Марьино, Сабурово-южное, Братеево, Карачарово, Кусково, Перово, Новогиреево, Лефортово, Мещанский, Алексеевский, Останкино, Марьина Роща, Центр, Беговой, Хорошёво, Пресня, Фили, Кунцево, Давыдково, Мазилово, Крылатское, Дмитровский, Бутырский, Аэропортовский, Коптево, Щукино, Тушино, Трикотажный, Строгино, Иваньково, Покровское-Стрешнево, Дмитровский, Миусский, Бутырский
Всё без пересадок от Курского вокзала. Правда, в Братеево и Строгино ещё на автобусе надо немножко от платформы проехать. И ещё такие места есть.
А что конкретно интересует? С пересадками на Москве-Каланчёвской и Москве-Бутырской (Савёловской) список расширится. Тут и Бабушкин и Ховрино и Лианозово и Вагоноремонт и Дегунино и Бескудниково и Лось и Лосиноостровский и Ростокино и ГОродотк Моссовета и Владыкино и Моссельмаш и Коровино