Карты и GPS
Реально ли когда-нибудь будет добраться до Нью-Йорка из Москвы на поезде?
смех, но это могло быть возможно аж в 1942, когда шли конвои по Сев. Мор. Пути с ленд-лизовскими грузами-была проблема с их сохранностью (вспомним печально известный конвой PQ17,из которого мало кто уцелел..) Вот тогда интенсивно прорабатывались проекты соединения ж-д сетей СССР и США, и в Британской Колумбии, что в Канаде даже построили участок в направлении Аляски (там уже была изолированная от остальной сети Аляскинская ж-д (ARR)...Но проекту так и не суждено было осуществиться, хотя грузами и пассажирами данная дорога была бы востребована. Даже прорабатывались меры в проекте по её усилению, по мере увеличения грузопотока и она должна была стать аж электрифицированной трёхпуткой!... Но пока только проекты.... хотя между странами всего 86 км между сушами (да и остров посредине облегчил бы строительство)... Будем надеяться, что когда-то будет....
Реально, если по дну Атлантического океана проложат туннель до Нью - Йорка.
не, лучше на параходе, с Северного речного вокзала, по шлюзам, через ВолгоБалт, Валаам, Кижи, Белое Море, потом налево вниз
ну по карте, а потом налево - до Америки
када пустили ветку? штоп на поезде (по жэ-дэ) можно было б из россии в америку сьездить? пака нет. .
(можыт скоро-через владивастох-и пустят поезд, типа конструкции цыалкофскава, безрельсавый. .
точнее-с магнитными направляющими-уловителями)
когда материки опять вместе сойдутся (через надцать тысяч миллионов лет)
Да. Хотели строить Железнодорожный турель через Беренгов Пролив, НО передумали. Может и возвратятся к этому плану.
нет... через океан на поезде не проехать...
пора о телепорте мечтать а не про поезда
Габит Ахмедов
поезда тоже займут сваи нишы-для тех кто не торопица..
думаю нет)
Это будет не скоро.