Карты и GPS
Напишите плиз хоть одну улицу в Нью Йорке (кроме Бродвея )
Пятая авеню
атлантик, питкин авеню
Даланси-стрит, Мотт-стрит, Хьюстон-стрит, Парк-авеню, Медисон-сквер, Амстердам-авеню. Лексингтон-авеню, Риверсайд=драйв....
4,17,26- там у улиц нет названий, только номера
42-я улица (Манхэттен)
Бауэри
Бродвей (Нью-Йорк)
Канал-стрит (Манхэттен)
Либерти-стрит (Манхэттен)
Малберри-стрит (Манхэттен)
Медисон-авеню
Музейная миля (Нью-Йорк)
Пёрл-стрит (Манхэттен)
Парк-авеню
Первая авеню (Манхэттен)
Пятая авеню
Таймс-сквер
Уолл-стрит
Фронт-стрит (Манхэттен)
Чеймберс-стрит (Манхэттен)
Черри-стрит (Манхэттен)
Эссекс-стрит (Манхэттен)
Южная улица (Манхэттен)
Бауэри
Бродвей (Нью-Йорк)
Канал-стрит (Манхэттен)
Либерти-стрит (Манхэттен)
Малберри-стрит (Манхэттен)
Медисон-авеню
Музейная миля (Нью-Йорк)
Пёрл-стрит (Манхэттен)
Парк-авеню
Первая авеню (Манхэттен)
Пятая авеню
Таймс-сквер
Уолл-стрит
Фронт-стрит (Манхэттен)
Чеймберс-стрит (Манхэттен)
Черри-стрит (Манхэттен)
Эссекс-стрит (Манхэттен)
Южная улица (Манхэттен)
1.2,3....4,5....10....и т. д. Авеню
•Dum Diddly• написал:
"манхэттен"
Это не улица, а район. Зачем отвечать не зная? Ради балла?
Светлана Клочкова написала:
"4,17,26- там у улиц нет названий, только номера"
То же самое. Вы может там были? Или на карту смотрели? Номерами обозначаются street (перпендикулярные, короткие) и avenue (параллельные, вытянутые) улицы. Однако многие имеют и собственные названия.
Я жил на Stillwell avenue, работал на Neptune avenue (обе в Бруклине).
"манхэттен"
Светлана Клочкова написала:
манхэттен
уолстрит
Пушкина
Уолл-Стрит - название улицы происходит от городской стены, которая в 17 веке являлась северной границей голландского города Новый Амстердам (одно из первых названий Нью-Йорка) . В 1640-е годы частокол и забор из досок отгородил жителей колонии. Позднее, по распоряжению Вест-Индской компании (West India Company) губернатор голландской колонии Питер Стайвесант, используя рабский труд, построил более крепкий частокол. К моменту войны с Англией укрепленная 12-футовая стена из древесины и земли была укреплена созданными в 1653 году палисадами. Построенная стена защищала поселенцев от нападений индейских племён, колонистов Новой Англии и британской армии. В 1685 году жители проложили дорогу вдоль стены, которую и назвали Уолл-стрит, что буквально означает «улица стены» . В 1699 году стена была разрушена британцами.