Карты и GPS
Это поезд или электричка?
В этом видео поезд или электричка? Какой это тип пассажирского места, если это поезд где ряд кресел? https://www.youtube.com/watch?v=3wWElsds0sQ
Пригородный поезд на дизельной тяге. У него нет токоприемников, а в головных вагонах стоят 2 дизельные установки, которые и обеспечивают его энергией для передвижения и электричеством для освещения и управления.
Выпущен в Риге.
Это вполне могут быть самые обычные места, которые в Европе относятся ко 2 классу (самому массовому)
Выпущен в Риге.
На Сахалине очень похожие средства передвижения называют просто мотрисса. Хотя по расписанию проходит как электропоезд.
И вообще - по Вашему электричка от паровоза отличается только расположением кресел ???
А если вдруг проводница в поезде дальнего следования будет не в стандартной зеленой форме, что ???Всё не поеду это не поезд!!!
Вам правильно ответил _рыжий_ но я добавлю, электричка это тоже поезд. Но этот дизель -поезд, как и эдектричка относится к поездам с моторвагонной тягой, двигатели находятся в вагонах или под ними. А еще есть поезда с локомотивной тягой, впереди локомотив, а к нему прицепляют вагоны, которые живут своей жизнью, его можно переформировывать. Электрички и дизель - поезда формируются на всю их жизнь или хотя бы на многие годы, их даже в ремонт ставят вместе. А вот внутреннее убранство любых поездов можно делать разное. Электрички и дизель поезда обычно сидячие (хотя бывали и дизель- поезда с купейными вагонами) обычно выпускают используют для менее местных или коротких линий, а для дальних расстояний удобней локомотив с прицепными вагонами.
самолёт
поезд
электричка
пароход