Карты и GPS

Уважаемые люди простите за навязчивость . Но еще немного об электричках . Читайте пояснения .

Вы меня даже заинтриговали . Кто не понял прочитайте в моем личном кабинете предыдущий вопрос об электричках . Получается , к примеру , я могу доехать из Алма Аты до Омска на поезде , по дороге хорошо выспавшись . Далее пересесть на электричку и ехать с пересадками , к примеру до Черного моря . Если вдруг сильно устану в дороге . То могу на какой нибудь станции переночевать за определенную плату у кого нибудь из местных жителей . А дальше ехать дальше . Но у меня возникли вопросы . Сколько стоит проезд в электричке от конечной до конечной ? Какие могут у меня возникнуть проблемы в дороге ? Хоть я русский по национальности и у меня славянская внешность , но я не гражданин Российской Федерации . Вы не подумайте я не жмот . Но сэкономленные за проезд деньги я лучше бы потратил на проживание и личные расходы . Но стоит ли игра свечей ? Не получится ли так , что общая сумма затраченная на электрички и другие расходы будут равноценны проезду на поезде ? Заранее всем большое спасибо !
Сергей Тришкин
не сэкономишь-на таком огромном расстоянии надо ещё учитывать расходы на еду и проживание; ряд участков пригородного движения не имеет вообще (есть только дальнего следования), а на ещё ряде участков пригородные могут быть представлены 1-2 поездами в сутки и, напр, приехав на конечный пункт одного поезда может "весело"выясниться, что поезд для проезда дальше... ушёл какой-то (млин) час назад, а следующий даже не завтра, а послезавтра! Да и на проблемы с милицией тоже некую сумму надо отложить.. Лучше чуть подкопить бабла и доехать в плацкарте. Не думаю, что будет дороже, а вот в разы быстрей и спокойнее-это 100%.Пригородные тарифы также очень разные-зона может стоить и 12 руб, и 22 и 26 и даже 46 руб. Срезать тариф конечно можно, но тоже не в 100% случаев-иногда просто невыгодно: предыдущий тарифный пояс может заканчиваться аж в 50 км от нужной станции, и эти 50 км ещё надо проехать без внимания контролёров, их сейчас выше крыши и многие из них хорошо помнят кто и до куда взял билет....
Гульден Нуркайдарова
Лучший ответ
Нередко цена на билет, скажем, от Москвы до Рязани или Владимира даже в плацкартном вагоне, а тем более в "сидячем" (с мягкими, самолётного типа, креслами) или в "общем" (где можно неплохо выспаться на верхней полке, хоть и без тюфяка) , оказывается ниже, чем цена билета на электричку (где, возможно, придётся ехать стоя) на этом же участке.
Дело в том, что в дальний поезд сесть без билета проблематично, в электричках же ездят "зайцами" очень многие. И даже турникеты не помогают: скажем, берут билет от Москвы-Киевской до Переделкина (26 р) , а едут до Калуги (288 р 50 коп по тарифу) , убегая от контролёров или давая им "на лапу".