Карты и GPS

Как ездить на электричках?

Ну например мне надо перебраться из пункта А в пункт В и как мне это сделать на электричке? Люди как вы ездите на них.. . как мне узнать на какую именно электричку надо есть. и чтоза расписание. значит надо определять по времени на какую элетричку садиться. а как билеты надо покупать? Просто сказать до куда ехать и они те сразу билет дадут а я им деньги???? А на автобусе также все? да?
Приходишь на станцию, смотришь расписание в какое время идёт электричка до твоей станции, подходишь к кассе, говоришь, до какой станции, даёшь деньги, тебе дают билет, и ждёшь свою электричку. Она подходит, заходишь в вагон и едишь. Просто.
Антонина Киверская
Лучший ответ
Часто ездила в своё время .
Допустим в Павловск каждый день .
Доезжаю до Купчино на метро, выхожу в подземный переход и там есть кассы, покупаю билет и выхожу на платформу и еду, потом выхожу и иду в парк гулять . Всё . Иногда ездила и дальше на автобусе в санаторий . Точно так же в Зеленогорск, в лагерь к детям, в санаторий, на дачу и просто так ))
Если не знаешь, какие электрички ходят до нужной тебе станции и во сколько - заранее посмотри в интернете, на яндексе например есть расписания. Или есть расписания и окна справочные на вокзале. Приходишь на вокзал в пригородные кассы. говоришь мне столько-то билетиков до такой - то станции, отдаешь денюжку и забираешь билетик. потом смотришь, на какой путь, какую платформу приходит электричка, и идешь туда. У входа в вагон иногда бывает контроль - им нужно просто показать билетик, а можно уточнить, точно ли это тот поезд. Залазишь, садишься на любое место и счастливо едешь. Возможен контроль билетов и по ходу. Меньше общайся с людьми и не покупай пирожки у/в электричке.
Лучше всего на крыше вагона, или сзади прицепиться.
просто как и на автобусе самое главное не думай о неудобствах во времени и пути.