И они готовы часами простоять в пробке, лишь бы сохранить вокруг себя свободное личное пространство. Вместо того чтобы спокойно за пол часа доехать общественным транспортом.
Оказывается кто-то собрал статистику, что 60-70% автомобилей на дороге возят только одного водителя без пассажиров.
Карты и GPS
А что реально есть много людей, которым психологически некомфортно ездить в электричке и метро?
До остановки общественного транспорта пилить минут 15 пешком. Неизвестно, когда придет нужный маршрут. Автобус будет стоять в тех же пробках, что и авто. И привезет - не туда, куда мне надо, а туда, где у него остановка. А у меня сумка тяжелая, и все на себе.
Метро у нас в городе нет. И там, куда я езжу - метро тоже нет. А езжу я в разные места. И электрички - с пересадками. 12 км общественным транспортом я буду ехать 2,5 часа с пересадками, а на авто 20 минут. И за все еще своими деньгами платить. Вникать, сколько стоит, да как оплата.
Это даже не вопрос, да реально практически всем не нравится общественный транспорт.
Руслан Пархоменко
В час пик согласен, приятного мало. Но можно же устроить график поездок так чтобы миновать этот период.
Айна Осанова
Причём тут график поездок если человек работает с 8:00 до 17:00 или учится. Что тут можно поменять если только по ночам работать но тоже не выход.
Для меня это пытка. Во многом, я сейчас трачусь на маски максимального класса защиты, антисептики и т. д. не потому, что самого ковида боюсь. Я довольно молодой и не курящий, чтобы иметь все шансы переболеть легко. Но я боюсь, что меня положат в больницу и мне придется лежать в ОБЩЕЙ ПАЛАТЕ!!! Для меня это такой ужас, что я лучше раскошелюсь на более качественный намордник, чем заболею и окажусь с людьми. Метро у нас нет, а по городу я хожу пешком. Благо город от и до всего 5 км. да и была бы машина, у нас почти никогда не бывает пробок.
Elena Antonova
В ковидных палатах обычно по 2 человека. Душ, туалет есть, еду приносят. Очень хорошо, мне понравилось. Только с катетером спать не удобно
Руслан Пархоменко
Во как народ запуган. Это ж надо было вирус не страшнее гриппа так разрекламировать, что он стал страшный страшный.
Видимо этот вопрос был задан ещё в доковидовые времена.
Руслан Пархоменко
ковид прибавил фобий но не изменил настрой. То есть кто боялся ездить в метро, тот продолжил бояться и дальше и больше.
да, есть даже такое заболевание как фобия железной дороги