Карты и GPS
Реально ли за 12 минут на Курском вокзале попасть от поездов дал. следования на электричку "Спутник" до Железнодорожного?
Приезжаем в 22,25 на курский вокзал из СПб, дальше нужно добраться до Железнодорожного. В расписании электрички в 22,37 и 23,00, вот думаю, реально ли попасть на 22,37? если учесть, что надо еще купить билет на эту электричку и вообще найти как к ней попасть.
Да, там рядом
ЕСЛИ поезд из Ленинграда не опоздает на несколько минут, ЕСЛИ Вы сразу поймёте, в какую сторону бежать на нужную Вам электричку...
Подсказываю: Железнодорожный - это Нижегородское (Горьковское) направление, тупики этого направления находятся у левого торца здания вокзала, если смотреть на него со стороны поездов. Кассы - где-то там же рядом.
На 23-00 - я думаю, заведомо успеете, если не приключится очень уж большой невезухи.
Роман Черненко
Ехал я однажды в Смоленск ночным поездом. Утром просыпаемся - поезд стоит, не доехав до станции, за окнами - город. "Это что - уже Смоленск? вроде малость рановато..." - спрашиваем у проводницы. - "Да нет, ещё Вязьма... Да Вы не переживайте - похоже, кому-то впереди нас еще гораздо хуже..."...
Вы весь не ориентируетесь на этом вокзале. Не знаете где купить билет, вдруг там еще и небольшая очередь.
Пока ваш поезд окончательно остановится, пока проводник откроет дверь и протрет тряпочкой поручни... Да и не один вы будете бежать по перрону, ведь вокруг будет толпа, люди высыпят из других вагонов как горох.
Не успеете! Хорошо бы на 23 успеть.
если вы ориентируетесь на Курском вокзале, как в своей квартире, то можете успеть
Питерский на курское направление на 1-ый путь приходит, рядом с вокзалом, без всяких переходов. Т. е. с питерского поезда пройти до пригородных касс в южный торец вокзала условно метров 50-250 - https://yandex.ru/maps/-/CZglMDzh . В кассах в это время пусто, другое дело, что уже остается работать только одна касса и она около 23:00 может закрыться на пересменку - ну так там автоматы по продаже билетов стоят и достаточно просто деньги приготовить, без сдачи. Прямо напротив касс - павильон входных турникетов в тупики электричек Горьковского направления и до самой электрички метров 30-50. Успеете, если поезд не опоздает - они по курскому направлению любят минут на 5 опаздывать... Но и с 5-минутным опозданием питерского вполне реально успеть на 22:37, если озаботиться и заранее встать ближе к дверям, сократив время на выход с вагона.
Хуже, если это питерский на горьковское направление - он может на дальние платформы придти и это через подземные переходы топать https://yandex.ru/maps/-/CZglQOym, вовремя свернув на лестницу выхода на 1 путь, не идя дальше в подземелье вокзала.
Татьяна В
и ещё: 22:37 - скоростная Ласточка, у неё в помещении касс есть своя касса (не принципиально), стоит она дороже http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=57408 и у неё своя, отдельно огороженная 6-ая платформа со своим проходом через турникеты
Без чемоданов и детей - успеете.
Но зачем такая гонка?! Вы бегун?
....билеты на электричку прекращают продавать за 5 мин. до ее отправления... Значит у Вас не 12 мин., а 7. Спешить не стоит!
Александр Глебов
Че
Билеты на электричку не привязаны к конкретной электричке
Бывают пригородные экспрессы с указанием мест, но их единицы и точно не этот.
Татьяна Юркина
Читайте внимательно вопрос! На "Спутник" - привязка и с местами..
Да