Карты и GPS
Есть ли аналог бывшего сайта АллТраинз, Все электрички России
Несколько лет назад был очень добротный сайт ВСЕ ЭЛЕКТРИЧКИ РОССИИ, где были расписания электричек по всем б.СССР + даже рейсы на Румынию, в Польшу. Были указана Зеленый Волны М-ва-СПб, М-ва-Харьков, М-ва-Киев, М-ва-о/п Грушина Потом сайт закрыли на доработку, но срок дек 2011 давно истек Есть ли что-то похожее и хорошее сейчас? "Яндекс.Расписания" или сайтом ОАО "РЖД" - не предлагать, пожалуйста.
Сделать сайт, на котором будут выложены все базовые расписания электричек - особой проблемы не представляет. Я знаю людей, у которых под рукой есть 100% расписаний по всей России.
Главная проблема этого ресурса - актуальность. Дело в том, что ежедневно в разных местах десятки электричек отменяются и "укорачиваются". Именно эти отмены - самое главное, что нужно людям на таком сайте. Если их не будет, то сайт будет больше дезинформировать, чем информировать. А какому разработчику понравится, что его будут забрасывать сотнями писем с претензиями.
Рассылка информации об отменах также существует (текстовая) . Но для того, чтобы своевременно завести все их в систему, нужно посадить на полный рабочий день 2-3 человек. Сами понимаете, что это нужны дополнительные ставки и средства, и это нужно как-то окупать.
Вариант программной обработки здесь, к сожалению не проходит. В существующих системах эти данные заносятся в базу за 2-3 дня до отмены, а пользователям нужно за 10 дней.
Отдельный вопрос: отклонения от расписаний. Тоже очень болезненный. Для его реализации нужно написать программу импорта данных и подключить ее к полутора десяткам серверов по всей стране.
Поскольку все перечисленное - внутренние данные ОАО РЖД и отчасти пригородных компаний, то организационно это нужно реализовывать именно на сайте РЖД. Но там руки не доходят и штата никто не дает.
почи все есть на http:// trainz.ru/index.php
Попробуй tutu.ru