Карты и GPS
Почему поезда Москва-Киев и Москва-Одесса ходят, а Москва-Севастополь нет?
Ведь поезд особенно в Одессу тоже идет по территории Украины, не пойму логики?
Пустят поезда по керченскому мосту - поедет и этот поезд
Потому что Киев и Одесса как были в Украине, так и есть. Из-за них украинское руководство не комплексует.
А Севастополь Украине подчиняться перестал. Абыдна, панимаишь!!! Вот и не пускают поезда в Крым из России.
В 2019 планируется открыть маршрут в Крым через Керченский мост. Вот тогда и поедете прямыми поездами. А пока действует система "Единого билета", когда поездом пассажиры едут до Краснодара или Анапы, а дальше в Крым - на автобусах.
Екатерина Артемьева
К тому времени уже Крым Украине вернете.
Спроси у тех, кто на Украине перекрыл жд.
Украина от "своего" Крыма отделилась (наверное "своих" боится). Поэтому и не ходят. Но будут ходить. Или ты не веришь?

Нерентабельно стало. СМИ постарались.
И хакеры.
Я успела скататься поездом Москва-Севастополь и обратно в апреле 2014. И ещё в мае семью туда же поездом отправила...
Поезда шли ПУСТЫЕ.
Билеты я выбирала и покупала на вокзале. Сайты продаж и даже расписаний ЗАВИСАЛИ на слове "Севастополь".
А в Крыму на рынках на меня с вопросами все кидались, услышав, что я ПОЕЗДОМ добралась... Типа: безопасно ли, да как оно... и т. д.
(Вот и верь интернету! На всю жизнь тогда излечилась...)
И хакеры.
Поезда шли ПУСТЫЕ.
Indira ....
А вы не поспрашивали тогда, почему они пустые? Нет, а жаль.
Тогда еще разок загляните в интернет. Там много интересного можно было узнать. Например, что Украинские пограничники высаживали практически всех мужчин в возрасте от 16 до 60 лет с российскими паспортами.
Женщин не трогали, потому вы и проехали без проблем. А семья уже проехать не могла. Пришлось бы жене ехать поездом, а мужу лететь. Ну и зачем такое?
Достроят ЖД мост и пойдут в 2019 году
Поезд до Севастополя не ходит потому, что ему пришлость бы идти через Украину, которая не пропустит его. Скоро через новенький мост начнут холить.
Vovan Kashira
Но это на 500 км дольше в обход, ну и времени больше будет уходить соответственно, а так раньше за сутки доезжали, ну это было раньше, щас вряд ли будет такое удобство.
Светлана Толмачёва
В апреле-мае 2014 года прекрасно пропускала, однако.
Вот только поезда ПУСТЫМИ шли.
Нерентабельно стало их гонять.
Чистый бизнес и никакой политики.
Вот только поезда ПУСТЫМИ шли.
Нерентабельно стало их гонять.
Чистый бизнес и никакой политики.