Карты и GPS

Почему из Москвы от Белорусского вокзала поезда не ходят до Лондона и Мадрида, а до Парижа ходят?

Мадрид - порядочно подалее Парижа. И до Парижа-то - я удивляюсь, кому охота ехать поездом, который тащится более полутора суток, если самолётом долетишь за пару часов и без всяких пограничных досмотров по пути...
"Интересен этот поезд еще и тем, что ж/д маршрут является самым длинным в Европе, хотя он составляет всего 3217 км." - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/185573/puteshestvie-poezdom-moskva-parij---horoshiy-variant
До Лондона же поездом просто не доехать, несмотря на наличие тоннеля под ЛаМаншем: по нему пассажиров перевозят только специальные поезда, именно для этой линии сконструированные.
"На линии Евротоннеля действует четыре типа поездов:
Поезд TGV Eurostar
высокоскоростные пассажирские поезда TGV Eurostar, действующие между лондонской железнодорожной станцией Сент-Панкрас, парижским Северным вокзалом (Gare du Nord) и станцией Midi/Zuid в Брюсселе с остановками в Ашфорде, Кале и Лилле.
пассажирские челночные поезда Eurotunnel Shuttle, перевозящие автобусы, легковые автомобили и фургоны между Сангаттом и Фолкстоном. Благодаря особой системе погрузки весь процесс въезда автомобиля в вагон занимает не более восьми минут, при этом пассажиры остаются внутри своих машин.
грузовые поезда Eurotunnel Shuttle с открытыми вагонами, в которых перевозят грузовики, при этом сами водители едут в отдельном вагоне.
грузовые поезда. Эти поезда могут перевозить различные грузы и контейнеры между континентальной Европой и Великобританией."
Aylin_06 Huseyinova
Лучший ответ
Потому что на поезде - мы в Жопинск ездим. А в Париж - или на самолете, или на коннице, по вашему парижскому желанию. На танке еще можно.
Сергей Апаршев
Игорь Филиппов Если танк не заглохнет на красной площади.
А что, есть так много желающих ехать туда поездом, что будет рентабельно гонять такие поезда?
Бауржан Сейдалиев А почему сомнение имеете? Электричкой в Барселону — популярное предложение.
А электричкой до Барселоны? А там проще будет. И не слушай АнтонВладимировича... Он злой всегда ( Я бываю добр иногда)
https://www.youtube.com/watch?v=Bvj9P0XpAmw
$$$ Белый $$$
в ниццу ходят
Дания Бахтигареева Уже нет, отменили. На нем никто не ездил, билет стоил, как на самолет, а пилить 2 суток.
Вагоны, а не поезда. Их перецепляют.
Дима Дорохов
Михаил Молодчинин А почему вагоны до Парижа ходят, а до Мадрида, Лондона, Брюсселя, Амстердама и Копенгагена не ходят?
Думаю из за экономических и технических соображений.
Lana Lana