Карты и GPS

Люди которые живут в мск

Только не подумайте что я глупая и все такое. Я просто никогда не была в мск. Скажите пожалуйста вот именно по городу очень много метро все эти метро ездит по одному маршруту или у каждого поезда свой маршрут?
у каждого поезда свой маршрут естественно, у нас это "ветка метро" называется. На ветках станции радиальные (по прямой) и кольцевые, то есть где поезд по кольцу ездит. на некоторых станциях есть переход на другую станцию. например с радиальной на кольцевую, то есть станция будет та же, но на другой ветке. С радиальной на кольцевую например или наоборот. Бывает и переход буквально на другую станцию, например с Новослободской (кольцевой) на Менделеевскую, но уже радиальной ветки. Посмотрите схему метро в яндексе. Так вам попонятнее будет. Естественно что поезд с одной ветки не ездит по другой ветке. Расстояние между крайними станциями на одной ветке от 300 км., от края до края от 300 км.
Тимофей Балакин
Лучший ответ
Nikit@ Ну с расстояниями вы загнули. Москва (если считать в пределах мкад, всего 30-40 км в диаметре). 300 км это от одного края области до противоположного!
Алексей Салихов Прошу пардону, но у меня в режиме "зануда" не переводится переключатель в положение OFF. Расстояние между КОНЕЧНЫМИ станциями одной (АПК — самой протяжённой) ветки 45 вёрст. И пока ещё не открылось депо "Солнцево" поезда приписки эл. депо "Измайлово" курсируют по двум веткам.
И это... Крайними бывают плоть, Север, мера, срок, случай и необходимость! Все остальные слова маркируются словом последний.
Денис Никонов Какие нахер 300 километров? Ты ненормальная?
В Москве много линий метро, и по каждой из них ходят поезда - маршрут может быть из конца в конец линии (например, от Алма-Атинской до Ховрино) или укороченным (в том же примере - от Красногвардейской до Сокола).
"Вилочковое движение" поездов - когда на каком-то участке ходят поезда, маршруты которых далее расходятся - сравнительно редкое исключение. Так, от станции Александровский Сад все поезда идут до Киевской, а потом часть поездов идёт через Студенческую до Кунцевской, а часть через Выставочную до Международной. Часто такая организация движения оказывается временной: так, когда в 1935 году пустили первую очередь Московского Метро, все поезда ходили вместе от Сокольников до Охотного Ряда, а далее часть поездов шла через Библиотеку Ленина до Парка Культуры, а часть через станцию Коминтерн (ныне Александровский Сад) до Смоленской. В 1938 году линию продлили от Коминтерна до Курской, и она стала работать совершенно отдельно.

Линии Московского Метро именуют, по аналогии с электричками, "ветками" только недавние переселенцы в Москву из глухих укглов России.
Sayat Balniyazov
Денис Никонов Лол, я из семьи коренных москвичей и все мои знакомые тоже москвичи, все называют линии метро "ветками", так было всегда, то что ты себе там навыдумывал - относится исключительно к твоему маня-мирку, не более.
Каждый поезд ходит по своей ветке метро, с ветки на ветку не переезжает (за редким исключением).
Если вам нужно попасть на другую ветку - вы выходите из поезда, идёте по переходу, и пересаживаетесь на другой поезд.
Евгения Седых Всё, Дмитрий)) И Вы "ветками" называете)))))))
лучше не приезжай сюда смотри какие злыдни тут
Ну и дебилизм. Википедию открой. Сайт такой в интернете.
Денис Никонов Что ты хочешь от деревни? Интернет только вчера провели.