А нахрена на весь год оставили "летнее время", отличное от астрономического на целых два часа?
По-моему, пытаться оценивать то, что делают наши нынешние власти, с точки зрения здравой логики - методологически неправильно!
Присоединенные к Москве территории, простирающиеся аж до границы Калужской области, не имеют нормальной транспортной связи с Москвой, и создание такой инфраструктуры не планируется даже на отдалённую перспективу. А при той геометрии, которую имеет этот "аппендикс", создание нормальной транспортной связи невозможно в принципе.
По логике, конечно, вполне можно было бы объединить Москву и Область в единый субъект федерации - ибо всё равно некоторые ездят каждый день на работу в Москву даже из Серпухова или из Обнинска Калужской области. Но действуй наша нынешняя власть по логике - она не была бы сама собой...
Карты и GPS
Нахрена расширили МСК? Некрасиво же на карте выглядит.
Ничего, ещё несколько лет в том же духе - и она станет снова округлой. Нью-МКАД пройдёт по Твери, Ярославлю, Владимиру, Калуге, Туле, Рязани. Всё население России окажется сконцентрированным внутри этой мега-Москвы, за исключением небольшой его части, несущей вахту в районах нефте- и газодобычи.
Вся остальная территория опустеет окончательно. Но природа не терпит пустоты, а великому китайскому народу нужно расширять своё жизненное пространство...
То, что на карте выглядит некрасиво - ерунда.
Люди живут не на карте, а в домах, и перемещаются по улицам и дорогам. А вот с этим в Москве просто беда. Все больше тех, кто работает в городе, а на работу ездит из-за его пределов. Забито все: автомобильные трассы и электрички. Почти все свободное время уходит не на отдых и общение с семьей, а на тупое перемещение туда и обратно. Разве это жизнь?
когда вопрос заходит о таких деньгах-на красоту плевать
Юрий Соколов
Откуда в деревнях деньги?