Карты и GPS

Как добраться c Ленинградского вокзала до курского вокзала в Москве на метро. Как можно подробнее пожалуйста!

Рядом с Ленвокзалом - станция Комсомольская, идёте по указателям на станцию Кольцевой линии. Едете одну остановку - до станции Курская. Поднимаетесь на поверхность, Курский вокзал рядом.

Можно пешком дойти - там полчаса где-то.
Николай Плеханов
Лучший ответ
С Ленинградского вокзала спускаетесь в метро. Приобретаете билет в кассах или в автоматах. Смотрите на линию турникетов - держитесь правее, с помощью билета проходите за турникеты. Поднимаетесь по лестнице вместе со всеми и выходите к эскалатору. В левой части зала тоже будет эскалатор - там вход на радиальную станцию, а Вам надо на кольцевую. Над входом на эскалатор висит указатель, до каких станций там ехать, смотрите, чтобы было написано "курская" среди прочих. Спускаетесь на длинном эскалаторе вниз, проходите вперед, спускаетесь по широкой лестнице еще, держитесь правее. Читаете указатели над платформой, чтобы была написана станция Курская, среди прочих. Садитесь в поезд, едете одну остановку до станции Курская. Выходите из поезда, идете на выход в город и к Курскому вокзалу, поднимаетесь по эскалатору в зал с большой колонной посередине, с правой стороны будет выход прямо в вокзал. Если он будет закрыт - проходите через турникеты на выход, не на среднюю лестницу, а на крайнюю правую или крайнюю левую, поднимаетесь по ступенькам и выходите на улицу на площадь Курского вокзала. Идете в сам вокзал.
Весь путь, начиная от покупки билета, займет минут 10-15.
Адильхан Серикпаев На "Комсомольской" бывают очереди в кассу на 15 минут.
Помимо метро можно дойти до Каланчёвской (она рядом с Ленинградским вокзалом) и проехать остановку на электричке.
Ирина Хохлова
И троллейбус едет!
Барно Полтаева
На метро одну остановку. Кроме метро, еще электрички ходят, но редко.
Oксана Михеева