Карты и GPS
Как добраться пешком от Ленинградского вокзала до станции Каланчевская, сколько по времени занимает маршрут?
Как добраться пешком от Ленинградского вокзала до станции Каланчевская, сколько по времени занимает маршрут? Можно ли успеть за час доехать от Ленинградского до Курского вокзала через станцию Каланчевская?
2GIS тебе в помощь
Танюша *****
Три раза "ха-ха"! Ты сам ничего не смыслишь по этому вопросу
До Каланчевской Вы дойдете за 5 минут, но вот электричку там можно прождать 2 часа. Изучите расписание, и обращайте внимание, что некоторые электрички ходят только в выходные дни.
Так что надежнее на метро. Там и ближе идти будет, и на Комсомольской, и на Курской.
я бы на метро по кольцевой выбрала путь
Танюша *****
А если с вещами? Как удобно с ними в метро в толпе толкаться!
Неделю
если на такси
Выйти на площадь, повернуть направо, пройти 150 м. Если нужно ехать в сторону Рижской или Белорусской веток, то перед путепроводом повернуть направо.
Если в сторону курской, тогда пройти под путепроводом и только тогда повернуть.
Доехать можно успеть. при одном условии. Что в этот час не будет большого перерыва между электричками. Там раньше были перерывы и по 2 часа. Сейчас вроде поменьше стали, но всяко больше интервал, чем в метро. Проверьте расписание в свой час на tutu.ru
Юлия Сергеевна
Спасибо!!!
Открываешь свой смартфон-в нём карты- в них задаёшь свой маршрут--=покажет и расстояние ии время !!!
Не более 10 минут, электричка с Каланчевской до Курского минут 5-7
https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=40406&date=25.06.2019, или одна остановка метро по Кольцевой линии, при желании можно пройтись пару километров и пешком

Юлия Сергеевна
Спасибо!
Urmat Kalkamanov
Насчет пары километров загнул... Пока поднимешься к Садовому кольцу, пока пройдешь до Курского. Без вещей никак не меньше получаса, с вещами можно и в час не уложиться.
На одной ноге прыжками мин 20. а быстрым ходом -10.. Они рядом. в шаговой доступности..
Танюша *****
В шаговой-то в шаговой. А если пара чемоданов в руках?
Каланчёвка в 5 минутах ходьбы от Ленинградского вокзала. Ну а за час можно и пешкои добраться до Курского вокзала.))
У Ленинградского вокзала входите в метро, ст "Комсомольская" , спускаетесь на Кольцевую линию и едете ровно 1 (одну!) остановку до ст "Курская", там выходите к Курскому вокзалу.
От Ленинградского вокзала до метро по-любому гораздо ближе, чем до Каланчевки! ) и на метро быстрее, чем на электричке
Google Maps в помощь)