Карты и GPS

Можно ли дойти с курского на Ленинградский вокзал (жд) пешком??

Можно дойти пешком от курского на ленинградский?
да. по садовому минут 20-25
Наталья Кружилина
Лучший ответ
Можно, но сейчас путь вдоль жд перекрыт - можно было выйти с Курского по переходу на ул Казакова, дальше через территорию института в Гороховский пер, пересечь Старую Басманную и идти там по проулку - до Новой Басманной, дальше - через Новорязанскую улицу, а там уже и Казанский вокзал и Комсомольская площадь.
Но сейчас - через территорию института не пройти, и проход вдоль жд тоже закрыт.
Поэтому - либо выходить на Садовое кольцо, идти по нему, потом - свернуть на Сахарова, пройти под эстакадой у Каланчевки, и дальше - на Ленинградский вокзал.
Либо, вариант. Пройти немного по Садовому кольцу, свернуть направо на Старую Басманную, идти до Сада им. Баумана, пройти его насквозь, попасть на Новую Басманную, а дальше - сбоку у храма спуститься по лесенке в Новорязанский тупик и выйти к Казанскому вокзалу, дальше уже ясно, куда.
Пешком налегке минут 40-50. Раньше можно было за полчаса добежать.
долго
Можно, но проще 1 остановка на метро по кольцу от Комсомольской до Курской.
Ахметов )))
Можно. Где то мин 30..
Вова Иванов
больше получаса. в Москве так не принято
А почему нет? Чтобы с пути не сбиться, идите всё время вдоль
железной дороги, следующая станция Москва-Каланчевская будет
как раз рядом с Ленинградским вокзалом. По времени минут 40.
Cафин Айбулат
Тренируешься ученик Ответ ты и сама прекрасно знаешь....
Можно. Когда времени до поезда достаточно, и багажа нет или один чемодан на колесиках - то несколько раз довелось гулять. Идешь, глазеешь, можно зайти в магаз, купить что-нибудь в дорогу... Чем за 10 минут на метро и потом чуметь на вокзале.
Павлин Белый
С двумя чемоданами будет трудновато
там примерно 2 км. по садовому кольцу
Дойти можно куда угодно и откуда угодно. Всё дело сколько будешь топать.
Азат Гусейнов
да. рядом