Карты и GPS

В Японии есть поезд в стиле Hello Kitty. Почему у нас не запустят поезда в стиле Смешариков, Фиксиков и Барбоскиных?

В Московском метро есть тематические поезда. С картинками и текстами, очень интересные.
По Московской области ходят электропоезда РЭКС - региональный экспресс, длинная такса.
На Смешариков и Фиксиков - авторские отчисления за использование персонажа космические будут, как на Чебурашку. Билеты подорожают.
Наталья В
Лучший ответ
Обычно спонсорами подобных украшательств выступают бренды, а не железные дороги. Если Лунтик раскошелится, то не думаю, что РЖД будет особо возражать.

Кстати, у нас метро в стиле Маршака было, правда внутри ничего не меняли, просто раскрасили вагоны, но тем не менее =))

https://tushinetc.livejournal.com/749823.html
Лариса Яворчак здорово, конечно ) Но темка... как всегда, та же ( покачав головой )
Та́ма (яп. たま, 29 апреля 1999 года — 22 июня 2015 года) — кошка, бывшая станционным смотрителем и исполнительным директором станции Киси в японском городе Кинокава префектуры Вакаяма.
в результате своего продвижения по службе она стала «единственной женщиной на руководящей должности» в компании.
В 2009 году на линии Кисигава двухвагонный электропоезд был оформлен и назван в честь кошки Тама денся

Так что не только китти ^_^
Не надо брать пример с японцев.. У них самый большой в мире процент самоубийств на 1000 чел А мы и на простых поездах как нибудь...
Анна Инина
Батырбек Кайникешов И что? Это особенности культуры.
не знаю ничего про китти, знаю только что в наших поездах нужно сидеть "ноги в руки", поджав хвост и лучше в наморднике, чтобы не сорваться на хамоватую проводницу)
Юлия Беляева
Наверное потому, что Хэлло Кити намного популярнее этих российских персонажей. Ну и к людям, наверное, там больше прислушиваются.