Карты и GPS

Можно ли пройти из Скандинавии до Средиземного или Черного моря проливами через ЕС?

Если через Гибралтар то большой крюк делать на лодке, интересно можно ли реками пройти прямиком..

Спасибо!
Писец
ты не знаешь того что знал любой школьник еще 25 лет назад
Беломорско-балтийский, канал им. Москвы. Волго-Дон.
и ты в дамках
Ну и невежество....
Александр Ваганов
Лучший ответ
Александра Богданова я был двоечником в школе по географии
Из варяг в греки это из Вислы в Дунай ))
Реки прямыми не бывают, попетлять придется немало. Зато без штормов.
У вас есть 2 варианта:
1) Чисто российский: СПБ - Нева - Волго-Балтийский канал - Волга - Волго-Донской канал - Дон - Азовское море.
Б) Европейский: Рейн - канал - Дунай - Черное море.
Продолжительность навигации существенно зависит от климата. На маршруте Рейн - Дунай лед стоит намного меньше, чем на Неве и Волге.
Александра Богданова буду высчитывать какой покороче из них, спасибо!
Проливами аокруг Европы звпростр. Можно, и по рекам и каналам путей много, насколько они судоходны для крупных судов вопрос, но для лодки глубины хватит, вот карта (для увеличения масштаба давите на плюс)
http://mapinmap.ru/archives/9552
Сейчас невозможно напрямик.
Там Украина, а ты явно призывного возраста.
Так еще и на явно военном аппарате.
Так что берем конструкцию весом 50 000 тонн. Броня в пересчете на сталь 450 мм. Орудия четыре башни 16 дюймов. Плюс крейсер ПВО.
И плывем куда хотим.
Способные бросить вызов любому флоту мира.
Противнику останется либо бить этого монстра атомной бомбой, либо отправлять самолеты со сверхтяжелыми бомбами в лобовую атаку (о крейсере ПВО не забыли). Так как все остальное бесполезно. Никакие ракеты не возьмут. Свои линкоры американцы списали.
И спокойно идем куда хотим.
Manas Aliev
https://ru.depositphotos.com/127439034/stock-illustration-europe-high-detailed-vector-political.html

Вот тебе карта рек европы строй маршрут как угодно
Аня Хилькевич